Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сотрудники ГИБДД проводят акцию «Тонировка»

06 декабря 2019 12:01

22 протокола об административном правонарушении составили вчера сотрудники ГИБДД Новомосковска в рамках профилактической акции «Тонировка».

Вчера вечером на перекрестке улиц Трудовые резервы и Комсомольская сотрудники ОГИБДД Новомосковска проверяли уровень тонировки проезжающих машин. Это профилактическое мероприятие было направлено на выявление транспортных средств, тонировка и затемнение стекол которых по светопропусканию не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Для выявления подобных нарушений сотрудники ГИБДД используют специальные приборы, показывающие степень светопропускания. По итогам рейда сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 22 административных протокола по ч. 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Надо отметить, что в соответствии с требованиями этой статьи административного кодекса за подобное правонарушение положен штраф в размере пятисот рублей. При составлении административного материала водителю также вручается требование о прекращении противоправных действий. 

Водителям следует помнить, что чересчур затемненные стекла или покрытия негативно влияют на безопасность на дороге, значительно ухудшая обзор. ГИБДД предупреждает, что при использовании тонированных стекол у водителей увеличивается время реакции и ухудшается распознавание слабоконтрастных объектов; тонировка снижает расстояние и скорость распознавания объектов в темное время суток, тем самым повышая уровень опасности на дороге. Особенно высок риск в ночное время, когда отсутствие достаточного освещения может привести к ДТП не только в транспортном потоке, но и во дворах.

Поэтому сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с призывом привести свои автомобили в соответствие с техническим регламентом о безопасности транспортных средств, ведь от этого может зависеть здоровье, а порой и жизнь участников дорожного движения.

Ну а тем, кто не внимет этому обращению, надо быть готовыми к встрече с сотрудниками ГИБДД и штрафу: мероприятия, направленные на пресечение эксплуатации транспортных средств с тонированными стеклами, проводились Госавтоинспекцией и будут продолжены впредь на регулярной основе.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (06 декабря 2019 23:37):
Если предписание не выполнить, то можно попасть в кутузку на несколько суток

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии