Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Представители предприятия "Щекиноазот" провели для Ученого совета НИ РХТУ презентацию о предприятии

05 декабря 2019 11:17

"Щекиноазот" - предприятие, которое еще совсем недавно практически никакого отношения к нашему институту, по большому счету, не имело. За исключением того, что редкие выпускники там либо работают, либо работали раньше. Но вот уже два года взаимодействие нашего учебного заведения и предприятия стало более чем крепким. На настоящий момент уже 43 человека из Щекино обучаются в НИ РХТУ. Справедливости ради надо отметить, что это чуть меньше, чем в Иваново, с которым у предприятия давние связи, но все же тенденция на увеличение студентов из Щекино есть. Этому способствует и то, что в городе функционирует химический лицей на базе одного из общеобразовательных учреждений и все больше выпускников города Щекино устремляют свой взор в сторону нашего вуза. Преподаватели института регулярно приезжают в Химический лицей, проводят со школьниками обучение. Кроме этого, регулярно и студенты НИ РХТУ посещают и сам город Щекино, и предприятие "Щекиноазот".

Презентацию для членов Ученого совета провела Директор по управлению персоналом и социальному развитию "Щекиноазот" Ирина Евгеньевна Подчуфарова. Она рассказала о социальной составляющей, которой на предприятии уделяют серьезнейшее внимание, особенно для молодых специалистов. Для них есть льготы по очень многим направлениям, в том числе и по частичному погашению за счет предприятия ипотеки, что в наше время является хорошим подспорьем для того, чтобы выпускник вуза пришел трудиться на предприятие.

Предваряя презентацию о предприятии, директор НИ РХТУ Владимир Первухин отметил, что "Щекиноазот" - это один из главных стратегических партнеров нашего вуза. "Хотелось бы, чтобы все предприятия взаимодействовали с нашим вузом именно так, как это делает "Щекиноазот". И наша работа дает положительные результаты - еще два года назад в НИ РХТУ из Щекино не обучалось ни одного студента, а сегодня их более 40-ка человек", - подчеркнул он в своем выступлении. Владимир Леонидович также отметил работу, которая ведется с Фондом Мельниченко по популяризации точных наук среди школьников Новомосковска. Надо отметить, что НИ РХТУ всего на четыре года младше "Щекиноазот" - в следующем году предприятие отметит 65-летний юбилей и НИ РХТУ готов обеспечивать кадрами своего, можно сказать так, ровесника.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (05 декабря 2019 17:28):
А как НАК"Азот" взаимодействует с РХТУ? Каких производственных успехов добились промышленные предприятия города? А то вся информация касается только Узловского района. Необходимо больше освещать жизнь города.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии