Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

02 декабря 2019 15:27

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

Предприятием «Городские парки» выполнялась обрезка деревьев и снос аварийных деревьев в сельских населенных пунктах пос. Красный Богатырь, д. Березовка, а также вывоз порубочных остатков. Проведена уборка поросли, засохших деревьев и мусора в скверах возле вокзала и супермаркета «Спар» на ул. Мира.

МКУ «Дорожное хозяйство» вело работы по текущему содержанию дорожной сети. С автодорог города убрано и вывезено 473 куб. метров смёта, произведен ямочный ремонт аварийных участков дорожного полотна с помощью рециклера на площади более 50 кв. м.

МУП «Сервис» устранены 2 аварии на воздушных линиях электропередач. Выполнено 17 заявок по обращениям граждан. Заменено 17 светильников уличного освещения, восстановлена праздничная иллюминация на городской площади. В рамках реализации программы «Умный город» установлено 4 опоры для монтажа специального оборудования.

На прошлой неделе «Новомосковский водоканал» устранил 12 аварийных ситуаций на городских сетях водоснабжения и водоотведения. Произведен ремонт 2 водопроводных и 8 канализационных колодцев.

На прошлой неделе были устранены в нормативные сроки 3 аварийные ситуации на теплосетях от ЦТП и кратковременное снижение параметров теплоснабжения и горячего водоснабжения из-за проведения работ на Новомосковской ГРЭС.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проведено 4 проверки в рамках земельного контроля, составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, из них 10 – за нарушение покоя граждан в ночное время, 5 - за торговлю в неустановленных местах и 1 – за сжигание мусора. На контроле управления находится 17 открытых участков после разрытий ресурсоснабжающими предприятиями для проведения ремонтных работ. Выдано 3 предписания на снос рекламных конструкций, установленных без разрешения, и снесено 15 незаконно установленных конструкций.

Важная и приятная новость об успехах наших школьников. Учащийся 11-го класса Данила Балашов из средней общеобразовательной школы №6 будет представлять Новомосковск работа архитектурно-природного комплекса «Исток Дона» в Страсбурге на совете Европы.

Приглашаем новомосковцев завтра в 11часов на митинг у Монумента воинской славы на улице Московская, посвященный Дню неизвестного солдата.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии