Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Между Донским и Северо-Задонском отремонтировали аварийный мост

02 декабря 2019 09:00

Заместитель министра – директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов проинспектировал результат реконструкции моста в Узловском районе через р. Дон на 12 км Новомосковского кольца.

Он напомнил, что мост реконструирован в рамках регионального проекта «Безопасные мосты», разработанного по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Все работы на объекте завершены и приняты 26 ноября. Гарантийные обязательства подрядчика на мостовое сооружение – 8 лет. 

Всего до 2022 года на региональных дорогах планируется построить и реконструировать 21 мост, из них в настоящее время обновлены 7 таких объектов.

Глава администрации г. Донской Руслан Бутов сообщил, что мост соединяет два крупных микрорайона г. Донской – Центральный и Северо-Задонск, в которых проживает около 30 тысяч человек, а также является основной дорогой на город Новомосковск. Старый мост находился в неудовлетворительном состоянии. В 2017 году была разработана проектно-сметная документация на его реконструкцию и получено положительное заключение государственной экспертизы. А в конце 2018 года заключен контракт на выполнение работ. В кратчайшие сроки подрядчик приступил к работам и за год мост был реконструирован.

В рамках реконструкции установлены опоры и пролетное строение моста, земляное барьерное ограждение, переустроены инженерные коммуникации, по всему участку смонтировано освещение. Все работы велись под постоянным контролем специалистов «Тулаупрадор» и в соответствии с графиком.

Также напомним, что в октябре губернатор Алексей Дюмин и заместитель Министра обороны РФ Дмитрий Булгаков приняли участие в торжественном открытии движения по мостовому переходу через реку Осетр в Веневском районе.

По обращению Алексея Дюмина в Минобороны России в этом году было смонтировано шесть мостовых переправ в регионе (по две в Веневском и Куркинском и по одной в Плавском и Кимовском районах). Их возвели военнослужащие отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа в ходе тактико-специальных учений. Протяженность мостовых переходов – от 12 до 108 метров. В работах участвовали более 150 военнослужащих, задействовано свыше 60 единиц военной и специальной техники. Новые автодорожные мосты соединят десятки населенных пунктов, в которых проживают более 3 тысяч человек.

Жители районов поблагодарили военных и Алексея Дюмина за новые мосты, которые будут обеспечивать круглогодичное и безопасное сообщение.

Напомним, что в декабре 2018 года военные также возвели два автомобильных мостовых перехода в Киреевском и Плавском районах и один пешеходный в Куркинском районе.

Дмитрий Булгаков и Алексей Дюмин наградили военнослужащих, участвующих в строительстве, ведомственными и региональными наградами, а также ценными подарками.

«Старые мосты находились в аварийном состоянии уже давно. Необходимо было строить новые. Если бы мы занимались этим вопросом самостоятельно, это заняло бы несколько лет и потребовало бы выделения из бюджета более 1 млрд рублей. Пусть новые мосты долго прослужат людям. Надеюсь, что и в следующем году Министерство обороны выберет Тульскую область для проведения аналогичных инженерно-тактических учений», - сказал Алексей Дюмин.

Алексей Дюмин выразил благодарность Министерству обороны РФ и лично Министру Сергею Шойгу и его заместителю Дмитрию Булгакову за помощь, оказанную области. Подробности у наших коллег в материлае «Первого Тульского»:

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии