Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковцы хотят сохранить «Карусель»

02 декабря 2019 13:00

Несколько месяцев назад появилась информация о том, что крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group принял решение, как дальше развивать сеть гипермаркетов «Карусель». В соответствии с пресс-релизом компании 91 гипермаркет сети ждёт трансформация.

В ходе нее 34 гипермаркета «Карусель» будут переделаны в супермаркеты «Перекрёсток» большого формата, 20 гипермаркетов «Карусель» закроют к 2022 году. Оставшиеся 37 гипермаркетов пока продолжат работать под брендом «Карусель», а менеджмент протестирует различные улучшения и проанализирует перспективы возможного изменения позиционирования, продажи или закрытия.

Единственный в Тульской области гипермаркет «Карусель» работает в нашем городе, и его дальнейшая судьба пока не известна, однако, по слухам, уже в следующем году новомосковская «Карусель» может быть перепрофилирована под «Перекресток».

Это косвенно подтверждается и сотрудниками самого гипермаркета, и сообщениями в социальных сетях, согласно которым коллектив «Карусели» вместе с неравнодушными горожанами даже готов начать сбор подписей «против» закрытия популярного у горожан магазина.  

В связи с этим, ИА «Новомосковск сегодня» решило провести опрос среди своих читателей на тему будущего «Карусели». Мы предлагаем вам ответить на следующий вопрос: «А что бы Вы хотели видеть на месте этого гипермаркета?»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Андрей Коровьев (02 декабря 2019 13:10):
Что пальмовое масло лучше в оном?
Олег (02 декабря 2019 14:26):
Самый лучший магазин в городе!!!!!
Инна Тарелкина (02 декабря 2019 14:37):
Однозначно " Карусель"!
Марк Цицерон (02 декабря 2019 14:45):
Закрыть "Карусель" - значит лишить большое количество людей рабочих мест, лишить бюджет налогов, лишить город одного из самых достойных объектов соц. культ. быта. Однозначно гипермаркет надо оставлять! Где подписать петицию?
Доктор_Ботов V.8 (02 декабря 2019 17:20):
Закроют — никто не заплачет. Не велика потеря!
Куда больше испытываешь сожаления по поводу того, что для строительства этого тухлоторга, и прилепившейся к нему автостоянки с автомойкой, едерастами из горадминистрации были убиты классический кинотеатр с окружающим его уютным сквериком.
Но всё правильно: деньги не пахнут, а быдлонаселению лишь бы колбасятинкой затовариться поближе к дому.
Алексей Демкин (02 декабря 2019 20:46):
Карусель!
Алексей Демкин (02 декабря 2019 20:46):
Карусель!
k.shubina93 (02 декабря 2019 20:54):
Карусель
len_li_2804 (02 декабря 2019 20:58):
Карусель
Алёнка Литвинова (02 декабря 2019 20:58):
Карусель
Татьяна Чернова (02 декабря 2019 21:00):
За Карусель!!!
Лина Шкитина (02 декабря 2019 21:01):
За карусель
Илья Киселёв (02 декабря 2019 21:09):
Оставить!
Александр Литвинов (02 декабря 2019 21:17):
За карусель,хороший магазин)
sheehs (02 декабря 2019 21:21):
За Карусель!!!
Vera Сherry (02 декабря 2019 21:22):
Оставьте карусель!
Ольга Пуговкина (02 декабря 2019 21:23):
Хороший магазин, однозначно нужно оставить, в перекресток ходить врятли буду!
Инна Замалдынова (02 декабря 2019 21:28):
Обожаю КАРУСЕЛЬ!!! Постоянно делаю здесь покупки, радуют цены и ассортимент!!! Я против закрытия КАРУСЕЛИ!!!
Инна Замалдынова (02 декабря 2019 21:29):
В Перекрёсток ходить не буду, это 100%. У нас в ТРЦ Первый есть Перекрёсток, очень редко туда захожу)
Кирилл Пожидаев (02 декабря 2019 21:33):
Карусель
Наталья Уланова (02 декабря 2019 21:39):
За Карусель!!!
Наталья Уланова (02 декабря 2019 21:40):
За Карусель!!!
Irina Kozyrko (02 декабря 2019 21:44):
За Карусель!
nsuvorova (02 декабря 2019 21:48):
За Карусель!
Дмитрий Дудников (02 декабря 2019 21:53):
Не закрывайте там хорошие продукты!!!
alenakutepova25 (02 декабря 2019 21:57):
За Карусель!
ekaterina012002 (02 декабря 2019 22:38):
За Карусель!!!
alex_telovdelo (02 декабря 2019 22:46):
Я за карусель. Но если маркетинг решает. Значит так лучше
a.lensan (02 декабря 2019 23:54):
Карусель
Андрей Коровьев (03 декабря 2019 03:46):
Блин, не был там вообще...
Vladislav (03 декабря 2019 07:14):
Во как возбудились-то! Ни повышение пенсионного возраста, ни превращение в московскую помойку, ничто так не задевает новомосковца, как угроза закрытия любимой жральни, любимого корытца для помоев.
Эй, любители порассуждать по поводу русских духовных скреп, социальной справедливости или прекрасной России будущего, не забудьте почесать за ушком этому похрюкивающему, при мысли о дешевой хавки, стаду...
Генчик Артемьев (03 декабря 2019 09:52):
Я за Карусель!
Надя Бородина (03 декабря 2019 10:47):
Карусель 100% оставить надо. Самый нормальный гипер в городе!!!!
Эрни Че (03 декабря 2019 10:57):
Деревья в городе попили и ни звука, а тут ору за какую-то помоичную торговую сеть
Мария Комарова (03 декабря 2019 11:15):
А это может голосуют работники магазина "Карусель"?
Лидия Алленовская (03 декабря 2019 11:39):
Может быть магазин хороший, но зачем закатали в асфальт парк.
Модератор Удалён Комментатором (03 декабря 2019 12:20):
Каруселеботы из вконтактиков заспамили все каменты к новости, а редакторы энмосктудэй и не чешутся.
Зато потереть реплику читателя, выставляющую в неприглядном виде заедросскую горадминистрацию или действия кремлеворов — всегда пожалуйста!
Яна Карасева (03 декабря 2019 13:27):
Я полностью за карусель
alena030891 (03 декабря 2019 13:27):
Карусель!
Иван Иванов (03 декабря 2019 13:53):
Нормальный Перекрёсток конечно лучше, чем Карусель. Вы зайдите в нормальный Перекрёсток например в Москве. В ТЦ Первый Перекрёстку явно не хватает торговой площади. Я вообще не понимаю людей которые тут разнылись, что только Карусель. Народ, в чём прикол? Один и тот же хозяин поменяет вывеску и название в чеке. Ассортимент у них один и тот же, а цены последнее время вообще сравнялись, в Перекрёстке даже подешевле. Да и продаванов небось переводом оформят. Все как стадо консерваторов тут разнылись - "не пойду в перекресток", да не ходи! У нас по сути ни одного нормально гипермаркета нет, у всех одна и та же беда, цены не совпадают, ограниченный ассортимент и постоянно пытаются нае...
Артём Никулин (03 декабря 2019 16:25):
Карусель супер, я за карусель
Надежда Васильева (03 декабря 2019 17:57):
Хороший магазин,все в одном месте можно купить
Алексей Фатин (03 декабря 2019 18:17):
Я за карусель
nesqwik90 (04 декабря 2019 09:04):
Оставьте Карусель
Оксана Черенкова (04 декабря 2019 09:06):
Оставить карусель на месте!!!
Dr. S (04 декабря 2019 09:29):
А скажите мне, фанаты "Карусели", чем этот магазин так радикально отличается от гипермаркетов других марок, типа "Магнит" или "Линия"? Ассортиментом товаров, их качеством, ценовой политикой или, не к ночи сказано, количеством одновременно открытых касс?

P. S. Если что, то в Новомосковске меня не устраивает полностью ни один гипермаркет. Даже тульский "Глобус" с его масштабами - и тот не идеален ))))
Эрни Че (04 декабря 2019 10:18):
Пенсионный возраст так бы отстаивали, карусельщики
Андрей Коровьев (04 декабря 2019 12:09):
Точно идиотизм...
Аленушка Хорошая (04 декабря 2019 19:05):
Один нормальный магазин на весь город и тот хотят закрыть. Одурели совсем? Видели уже одно... Один перекрёсток, спасибо, но не надо нам такого! Здесь и так остались тараканьи Спары, непромытые и быдловатые-Магниты, фиг знает на что похожие Пятёрки, с кассирами как с зоны, и бесконечные перерабатыватели кошек и голубей-шаверменные. Можно оставить Один магазин просто для людей?
Dr. S (04 декабря 2019 20:29):
Еще раз спрашиваю: в каком месте это нормальный (По сравнению со всеми другими магазинами... Кстати, выходит, что ненормальными...) магазин? По каким критериям выполняется оценка нормальности?
Марк Цицерон (04 декабря 2019 21:01):
Dr. S
Большой ассортимент, которого нет в других магазинах – рыбные продукты, сыры, молочка, алкоголь. Реально большие скидки по карте «Карусель». Наконец, более приятная и эстетичная выкладка товаров, по сравнению с конкурентами, больше похожими на сараи

Dr. S (04 декабря 2019 21:39):
"Большой ассортимент, которого нет в других магазинах – рыбные продукты, сыры, молочка, алкоголь."
Сколько раз заезжали - особой разницы с другими магазинами не увидел.
Разве что мясо и птица бывали подешевле...
Мимо рыбного лотка с заморозкой как-то прошел, запашок знакомый уловил. Когда потеки жидкостей с биологических объектов попадают на металл лотка. Примерно как в морге )))
И остальное...
Ассортимент в хлебном отделе вообще всегда не устраивал.
Молочка примерно как везде.
Чай/кофе - тоже.
Ну а скидки по картам... В той же "Линии" тоже огромный разрыв между ценой по карте и обычной ценой. Причем вторая обычно сильно завышена, а первая - лишь чуть снижена по сравнению с ценами у конкурентов. Это я сейчас про оба магазина говорю ))))
Марк Цицерон (04 декабря 2019 21:48):
Дорогой Dr. S!
О вкусах, как говорится, не спорят! Если Вы уловили запашок из холодильников глубокой заморозки - ну ок! Если Вы считаете, что произошедшее в Линии сокращение торговых площадей (не менее чем на треть) и то, что там теперь творится на входе с качеством арендаторов говорит об успехе этого магазина - ну ок! Если Вы напишете, в каком гипермаркете города богаче матрица молочных продуктов - ок! В общем неубедительно вы выступили, сотрите пену и идете в Подслушано. Ваш уровень там
Модератор Удалён Комментатором (04 декабря 2019 22:45):
Что интересно, не каждый вкантактовец— любитель тухленького хамнеца, но каждый, отписавшийся тут о своём любимом тёпленьком хлёбове из общегородского кормораздатчика — вкантактовец!
Dr. S (05 декабря 2019 08:58):
Марк Цицерон, смени ник.
Не дотягиваешь до оригинала ни глубиной мыслей, ни красотой риторики.
Да и доказательства самому привести слабо? Потому что упоминание сокращения торговых площадей "Линии" и ругань в адрес их арендаторов не показывает никакой связи с ассортиментом и качеством молочной продукции, продаваемой в самой "Линии".
Мария Комарова (05 декабря 2019 09:37):
Вердикт "Люблю повеселиться, особенно пожрать" Было бы о чем спорить.
Карина Куркина (07 декабря 2019 08:02):
Однозначно оставить Карусель. Всегда акции хороший выбор товара цены приемлимые. А в Перекрестке видели цены!?
Jenek8888 (10 декабря 2019 00:24):
Карусель отличный магазин, местами эксклюзивный ассортимент, в общем печально что его хотят закрыть... Перекрёсток магазин так себе, очень посредственный, одного и так хватает, проще не ходить всего в 1 перекрёсток, чем в 2... Так что если закрывать Карусель, то из здания какую нибудь крытую парковку сделать или разширить какой нить магаз с интим товарами, целесообразность будет куда выше... А лучше всего оставить Карусель работать в штатном режиме.
roman.and.katy (20 декабря 2019 17:09):
Я за карусель. Много продуктов которых нет в других маркетах. Постоянные скидки и нормальные цены. Перекрёсток мне не нравится товар там не всегда блещет качеством и цены завышены. Вообще всё хорошее стали закрывать к сожалению.
Мария Комарова (20 декабря 2019 21:02):
"Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group принял решение, как дальше развивать сеть гипермаркетов «Карусель», сообщила компания. 91 гипермаркет «Карусель» ждет трансформация, она займет два года, сказано в сообщении X5. В ходе трансформации 34 гипермаркета «Карусель» будут переделаны в супермаркеты «Перекресток» большого формата и переданы в управление этому подразделению к началу 2021 г" Причина - низкая рентабельность. Ниже чем у магазинов "Перекресток" и !Пятерочка" Структура собственности Крупнейший пакет X5 (47,86 %) у совладельцев «Альфа-Групп» — Михаила Фридмана (21,9 %), Германа Хана и Алексея Кузьмичёва. 14,43 % принадлежит основателям «Пятёрочки», 0,06 % — директорам X5. Так что наши мнения никакой роли не играют.
Галина Шел (26 декабря 2019 20:54):
Ни в коем случае нельзя закрывать "Карусель"! Удобный магазин с большим ассортиментом, продукты качественные, стоянка большая. Цены приемлемые. Большая часть Новомосковска закупает продукты в этом магазине.
Доктор_Ботов V.8 (26 декабря 2019 21:37):
Ну, вот, ещё одна местная королева дур решила объявить всем о себе.
Коммуналку им повышают — никто рта не соизволит открыть; зарплата на уровне 13-го года — диды наши так жили, нам так жить велели; пенсионный возраст подняли — ну нам же подняться с колен нужно; бросившего стаканчиком в полицая на митинге несогласных отправили в лагеря — правильно — он агент кровавого госдепа, а едросского чиновника-ворюгу, укравшего триллиарды бюджетных денег, всего лишь пожурили — ой, ну не надо раскачивать лодку — не 37-й год на дворе; социальной медицины практически не осталось, а платная — жалкое подобие совкового убожества; нынешнее российское образование заставляет негров и прочих папуасов валяться под столом, корчась от смеха...
Зато за местную кормобазу готовы на амбразуру грудью лечь — «Ни в коем случае нельзя закрывать "Карусель"!».
Кушай на здоровье, не беспокойся — никто не закроет вашу раздаточную: хозяевам всегда нравится, когда свинки с овцами сами к кормушкам сбегаются.
Виктория Липятская (29 декабря 2019 17:07):
Оставить!!!