Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Цыганский вопрос»: ситуация под контролем

29 ноября 2019 15:41

Сегодня под председательством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось заседание рабочей группы по вопросам урегулирования конфликтных ситуаций и организации обеспечения правопорядка в местах компактного проживания цыганского населения в муниципальном образовании город Новомосковск.

В нем приняли участие руководители ресурсоснабжающих организаций, ОМВД России по г. Новомосковску, структурных подразделений администрации, новомосковского отдела социальной защиты населения, депутаты Собрания депутатов.

Были рассмотрены результаты проведения проверок мест компактного проживания цыган в целях выявления фактов самовольного занятия земельных участков, возведения на них незаконных построек, несанкционированного подключения к электрическим сетям, водопроводу на территории Новомосковска. Члены рабочей группы обсудили также вопрос проведения мониторинга социально-экономических условий проживания семей с детьми цыганской национальности с целью профилактики семейного неблагополучия на ранней стадии.

Как показали результаты проверок, «цыганский вопрос» не характерен для нашего муниципального образования. Благодаря комплексной профилактической работе с этой категорией населения случаи преступлений и административных правонарушений с их стороны сведены к минимуму.

И хотя проблемные вопросы остаются, планомерная целенаправленная работа с представителями цыганской национальности приносит удовлетворительные результаты. Она будет продолжена по соответствующим направлениям.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии