Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские водители заплатят за медсправку в несколько раз больше

21 ноября 2019 09:56

У регистратуры тульского областного наркодиспансера накануне выстроилась очередь, как в советские времена. Если в обычный день здесь принимают около 250-ти человек,  то 20 ноября раз столько – пришли уже утром. Эти люди хотят успеть получить медицинскую справку на продление водительских прав по старой, но пока действующей схеме: то есть сходить на прием к наркологу и заплатить 600 рублей. Уже с 22 ноября не получится сделать ни то, ни другое. В силу вступит новый порядок медосвидетельствования, утвержденный Минздравом.

Что изменится?

Во-первых, изменится схема получения справки. В обязательном порядке все автомобилисты и ученики автошкол должны будут сдавать два анализа на содержание в организме наркотиков и алкоголя – и не только случайного, но и хронического.

Анализ отправят в лабораторию. И через три часа по индикаторам специалист определит состав материала. Если уже на этом этапе выяснится, что наркотики пациент употреблял – тест-контейнер идет на дополнительные исследования. А это еще пять рабочих дней.

Длительное изучение анализа требует больших материальных затрат. Потому обходиться такая процедура будет в каждом регионе по – разному, но в Тульской области – около четырех с половиной тысяч рублей. В эту сумму входит и анализ крови.

Итак, медицинская справка по новым правилам будет нужна: для получения первого водительского удостоверения, если нужно заменить права, которые потерял или закончился срок их действия, если нужны права новой категории, либо – если удостоверение изъяли полицейские и его нужно восстановить.

Подробности в репортаже «Первого Тульского»

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Нестор Иванович (22 ноября 2019 14:09):
Дед сказал, что это чушь...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии