Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульском регионе создадут 4 объекта переработки отходов

20 ноября 2019 09:49

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов рассказал о том, как на территории региона создаются объекты обращения с твердыми коммунальными отходами.

В частности, выполняются работы по устройству 1-ой карты полигона, то есть создание дренажного слоя из щебня, проведение отделочных работ, монтаж инженерных систем административной зоны, а также устройства дорог, ограждений и емкостей накопителей.

В настоящий момент в Тульской области разработана и находится на согласовании проектная документация по комплексу обращения с ТКО мощностью не менее 480 тыс т/год.

В рамках создания производственно-технического комплекса в Дубенском районе осуществлена доставка сортировочного оборудования по обращению с ТКО мощностью 55 тыс т/год.

В Ефремове в рамках создания мусоросортировочного комплекса мощностью не менее 80 тыс т/год арендован земельный участок и ведется работа по подключению к электросетям.

Кроме того, организовываются работы по созданию мест накопления ТКО.   

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

София Перовская (20 ноября 2019 10:06):
Спасибо.И так регион экологически грязный,теперь и помойками еще обложат.Из региона, основательно, делают производственную зону.Дышите глубже ...
Мария Комарова (20 ноября 2019 14:07):
Ни производственную зону, а помойку. Утилизация твердых коммунальных отходов или утилизация и переработка? Это вещи разные. Но, судя по тому как развивается промышленность в нашем городе, можно думать, что в скором времени самыми востребованными профессиями, наряду с охранниками, будут профессии сортировщик мусора и работник свалки, то бишь полигона. Упадок по всем фронтам и деградация.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии