Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В администрации подвели итоги прошедшей недели

11 ноября 2019 14:19

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города. Были подведены итоги прошедшей недели, а также рассмотрены планы на предстоящую неделю.

В микрорайоне Сокольники по заявкам граждан муниципальный подрядчик ООО «Оскар» произвел отлов 11 безнадзорных собак.

Предприятием «Городские парки» выполнялась плановая обрезка деревьев и снос аварийных деревьев в различных районах города, а также вывоз порубочных остатков. Идет благоустройство территории Клинского родника.

МКУ «Дорожное хозяйство» вело работы по текущему содержанию дорожной сети. В центре и других районах города убрано и вывезено более 500 куб. метров смёта, в том числе осуществлялся вывоз листвы с территорий детских дошкольных учреждений. В полном объеме заготовлен запас пескосоляной смеси на зимний период, в готовности находится специализированная техника.

МУП «Сервис» устранены 8 аварий: 4 - на трансформаторных подстанциях и 4 - на линиях электропередач. Выполнено 72 заявки по обращениям граждан. Установлено 26 светильников уличного освещения.

На прошлой неделе «Новомосковский водоканал» устранил 7 аварийных ситуаций на городских сетях водоснабжения и водоотведения. Произведена установка канализационно-насосной станции к строящемуся детскому саду на 240 мест на Вахрушевском микрорайоне и подключение ее к канализационным сетям и сети электроснабжения.

На прошлой неделе ККС проводило аварийные работы по замене участка 60 п.м. на трубопроводе диаметром 325 мм сети теплоснабжения на улице Молодежной. В течение 6 часов подача тепла в дома было восстановлено. Сегодня в 8 часов утра было остановлено теплоснабжение и горячее водоснабжение от ЦТП, подающих тепло от Новомосковской ГРЭС, в связи с утечкой на магистральном трубопроводе диаметром 700 мм в районе плотины ГРЭС. В настоящее время утечка устранена, идет заполнение систем тепло- и горячего водоснабжения.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проведено 4 проверки в рамках земельного контроля, составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, из них 10 - за торговлю в неустановленных местах и 7 – за нарушение покоя граждан в ночное время. На контроле управления находится 20 открытых участков после разрытий ресурсоснабжающими предприятиями для проведения ремонтных работ. Выдано 3 предписания на снос рекламных конструкций, установленных без разрешения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии