Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковским школьникам рассказали о безопасности на воде

11 ноября 2019 12:14

Обеспечение безопасности на акваториях - одна из главных составляющих работы специалистов Государственной инспекции по маломерным судам и Тульского ВОСВОД.

Отдельное внимание спасатели уделяют профилактическим мероприятиям с детьми. Основная задача подобных мероприятий – формирование у ребят культуры безопасного поведения.

Профилактическое мероприятие с учащимися 5-х классов одной из новомосковских школ провел государственный инспектор ГИМС - член Тульской организации ВОСВОД Сергей Столповский.

Он рассказал школьникам об основных правилах поведения на водных объектах, а также продемонстрировал им видеоролики на тему: «Безопасность на воде в осенний период».

Особый интерес у учащихся вызвал спасательный инвентарь и средства спасения сотрудников МЧС. Преподавателям были выданы агитационные материалы в виде плакатов и листовок. Особое внимание Сергей Столповский обратил на осторожное поведение вблизи водоемов в условиях изменчивой осенней погоды, а также напомнил о порядке действий человека, который стал свидетелем несчастья на воде.

«Встречи с детьми дают хорошие результаты, ребята становятся осмотрительнее. Приобретенные ими навыки правильного поведения в экстремальных ситуациях всегда пригодятся в жизни», - отметил Сергей Столповский.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии