Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В рамках нацпроекта госслужащие региона обучаются цифровизации

07 ноября 2019 15:50

7 ноября в кластере «Октава» стартовало обучение государственных служащих, сотрудников органов местного самоуправления и подведомственных организаций по программе повышения квалификации «CDO (Chief Data Officer) – управление, основанное на данных». Обучение проводит АНО ВО «Университет Иннополис», специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий, в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Участников и экспертов приветствовал первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. Он поблагодарил Университет Иннополис за сотрудничество. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сфера государственного управления, как и многие другие, испытывает дефицит кадров, которые понимают, что такое управление, основанное на данных, цифровая экономика и цифровая трансформация. Важно, чтобы у нас появилось как можно больше людей, обладающих этими компетенциями. Наша общая задача – сделать новые технологии инструментом повышения эффективности управления», - подчеркнул Валерий Шерин.

Председатель правительства напомнил, что в Тульской области в рамках национального проекта обучение цифровизации проходит уже второй раз. В июне в регионе работала команда РАНХиГС.

В ноябре обучение пройдут 329 слушателей по 16 направлениям: «Цифровое здравоохранение», «Цифровое образование», «Цифровая промышленность», «Цифровая экология», «Цифровая культура», «Умный город», «Умный муниципалитет», «Цифровизация государственных услуг», «Цифровой туризм», «Цифровое сельское хозяйство», «Цифровой бюджет», «Цифровой архив», «Цифровые земельные ресурсы», «Цифровая социальная политика», «Цифровой HR», «Транспортная логистика».

«Одна из амбициозных задач, которые мы себе ставим, - совместная разработка кейсов, актуальных для развития именно Тульской области», - отметила руководитель Центра проектов и практик, руководитель программы CDO Университета Иннополис Мария Образцова.

Лекции, мастер-классы и практикумы будут проходить с 7 по 9 ноября. Также слушателей ждут дистанционный и завершающий очный модуль, который пройдет с 12 по 14 декабря.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии