Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Алексей Дюмин посетил спектакль Сергея Безрукова «Энергичные люди»

07 ноября 2019 08:23

6 ноября в Тульском академическом театре драмы состоялся спектакль Московского Губернского театра по повести Василия Шукшина «Энергичные люди». Его посетил Губернатор Алексей Дюмин.

Перед началом спектакля глава региона пообщался с его режиссером, художественным руководителем Московского Губернского театра, Народным артистом РФ Сергеем Безруковым.

Приветствуя актеров и зрителей, Алексей Дюмин отметил, что Тула славится не только мастеровыми, но и культурными традициями.

«У нас с большим уважением относятся к сценическому искусству. И сегодняшний аншлаг - тому подтверждение. В Год театра в нашем регионе проходит особенно много ярких культурных событий. Для зрителей это отличная возможность увидеть постановки в исполнении признанных мастеров», - сказал Губернатор.

Алексей Дюмин поблагодарил Сергея Безрукова и артистов Московского Губернского театра за решение приехать с гастролями в Тулу.

Сергей Безруков поблагодарил Алексея Дюмина за приглашение.

Также перед началом спектакля Народная артистка России, кинорежиссер, сценарист, президент фестиваля «Улыбнись, Россия!» Алла Сурикова вручила Сергею Безрукову премию «За все хорошее».

В этот же день Сергей Безруков прогулялся по Тульскому кремлю, Казанской набережной и улице Металлистов.

«Я сегодня для себя открыл Тулу. Я был в Туле много раз, но сегодня увидел ее впервые: меня поразили набережная и улица Металлистов», - сказал он.

Постановка по сатирической повести Василия Шукшина «Энергичные люди» приурочена к 90-летию со дня его рождения.

Действие происходит в 70-х годах прошлого века, герои пьесы - авантюристы и спекулянты. Сами себя они называют «энергичными людьми» - и действительно, их энергии, изобретательности и предприимчивости можно позавидовать. И, в общем-то, неплохие они люди, как говорит о них сам Шукшин, - просто вся их кипучая энергия уходит на обустройство собственного достатка и изобилия, достичь которого законными путями невозможно.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии