Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Работы по строительству детсада на Гипсовом идут по графику

07 ноября 2019 09:11

Вчера глава администрации Алексей Бирюлин провел рабочее совещание по строительству детского сада на 160 мест на улице Олимпийская в микрорайоне Гипсовый.

В нем приняли участие заместитель главы администрации Фёдор Сизов, руководитель управления капитального строительства Владислав Лушин и руководители подрядной организации, которые выполняющие работы на этом объекте.

На совещании Алексей Бирюлин отметил, что подрядная организация выполняет работы в графике и степень готовности высокая. Здание возведено под крышу, проведены работы по прокладке инженерных сетей. Интенсивно ведутся отделочные работы, некоторые помещения уже практически готовы.

Из 160 мест 40 здесь планируется отвести под ясельные группы, которых будет две.

Потребность в дошкольном учреждении большая, особенно учитывая, что в нем будут места для самых маленьких дошколят. Ведь сейчас из двух детских садов, функционирующих в этом районе, только в одном есть ясельная группа. Между тем потребность в таких группах, создание достаточного количества которых предусмотрено национальным проектом «Демография», в городе есть, и немаленькая: на сегодняшний день в очереди стоят более 350 малышей от 0 до 3-х лет. Кроме того, садик будет весьма востребован, учитывая планирующееся в этом районе строительство в рамках переселения жителей из ветхого и аварийного жилья.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии