Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Школа №17 отметила юбилей

05 ноября 2019 15:44

Десятки бывших и нынешних учеников, родители и педагоги собрались в минувшую пятницу в школе № 17, чтобы отметить 70-летний юбилей этого известного в городе образовательного учреждения.

Поздравить большой и дружный коллектив с этой знаменательной датой пришли глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации Алексей Бирюлин, благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков.

Каждый из гостей выразил признательности и благодарность учителям, ветеранам педагогического труда за подвижнический и бесценный труд, верность учительскому долгу, великое терпение и понимание, высочайший патриотизм.

Значительные успехи в обучении и воспитании учащихся, личный вклад в совершенствование подходов к организации учебно-воспитательного процесса и воспитание подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм педагогов школы № 17 были отмечены в этот день Почетными грамотами министерства образования Тульской области, Благодарственными письмами главы муниципального образования город Новомосковск, Благодарственными письмами Тульской областной Думы, другими наградами.

История школы № 17 неразрывно связана с историей нашего города. За годы своей работы она выпустила с аттестатами зрелости тысячи прекрасных юношей и девушек. Многие из них достигли в последующем высоких рубежей в самых различных сферах жизнедеятельности.

И всё это – благодаря прочным основам знаний, полученным здесь. Благодаря педагогам, которые отдали этой школе свой опыт, мастерство, сердце. Которые посвятили себя самой благородной и гуманной профессии – учить и воспитывать подрастающее поколение.

За 70 лет педагогический коллектив в творческой деятельности, в педагогических начинаниях и поиске набрал профессиональную зрелость. Сегодня учебный и воспитательный процесс в школе организует педагогический коллектив из 56 человек (высшую категорию имеют 34 учителя), среди которых 13 педагогов имеют звания «Почетный работник общего образования» и «Отличник народного просвещения», а Макеева Любовь Ивановна, учитель математики - «Заслуженный учитель РФ». Более 3500 учеников получили аттестаты о среднем образовании, 88 из которых награждены золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении».

Для учащихся в школе созданы все условия: спортивный зал, многофункциональная спортивная площадка с эластомерным покрытием, спортивный городок с тренажёрами, комфортные кабинеты с необходимой учебно-материальной базой, актовый зал.

- Но все-таки главное, что у вас есть – это квалифицированные, творчески работающие учителя, отметил в своем выступлении глава администрации Алексей Бирюлин. - Именно вы, уважаемые педагоги, стараетесь привить нашим детям не только знания, но и лучшие человеческие качества, закладываете основы мировоззрения, формируете их характер и во многом определяете судьбы будущих граждан нашего города, нашей страны.

Еще раз поздравляю вас с замечательным юбилеем! Желаю всем вдохновенного труда, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и творческих успехов!

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Алексей Малашкин (05 ноября 2019 20:09):
Дорогие друзья. Школа №17, одна из первых школ нашего города, образована в 1931 году как начальная школа. Она находилась на ул.Индустриальная, дом 7 - это на 42 квартале (между современной школой №18 и ул.Комсомольской), и располагалась в деревянном здании барачного типа. Одним из первых директоров школы был Дьяков Михаил Ильич, 19 учителей в ней обучали 822 учеников.
После окончания строительства, в конце 1939 года школы в Горрайоне (будущей школы №18), в декабре 1939 года этой новой школе Гороно присвоило номер 17. Но уже в первых месяцах 1940 года, эта школа №17 была переименована в среднюю школу №18, которой сегодня и является. Начальная школа №17 в дальнейшем уже не упоминалась – она была объединена и вошла в состав школы №18.
Такая же неразбериха с историей школы №18 которая отпраздновала свой 80-летний юбилей этой весной, хотя первое ее упоминание - это апрель 1940 года. Жалко, что у нас в городе не интересуются историей даже те кто должен это делать. Но история одна и она такая какая есть и другую придумать не возможно, рано или поздно придут молодые историки и все поставят на место.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии