Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске отметили День народного единства

05 ноября 2019 12:18

Никакая погода не помешала новомосковцам стать зрителями большого концерта, который состоялся на центральной площади города.

Открыл торжество глава Новомосковска Анатолий Пророков. Он поздравил новомосковцев с Днем народного единства, еще раз напомнил об истории возникновения праздника, когда именно объединение народа помогло отстоять государство от иноземных захватчиков, и призвал людей сохранять это чувство целостности и сплоченности.

Далее глава вручил награды заслуженным деятелям культуры Новомосковска, на этом официальная часть концерта закончилась, и над площадью зазвучали звуки музыки. Порадовать новомосковцев в этот день пожаловало сразу несколько гостей из разных городов: заслуженный коллектив народного творчества «Субботея»; народный коллектив хореографического ансамбля «Варенька» и танцевальная группа dance-show «INSIDE».

А пока зрители согревали себя аплодисментами и даже приплясывали под музыку, любой желающий мог стать участником розыгрыша призов от спонсоров или купить чего-нибудь вкусненькое в палаточном ряду. Дети не остались равнодушными к многочисленным продающимся сувенирам и воздушным шарикам.

Ну а кульминацией праздничного концерта стало выступление известной эстрадной певицы, которая сама родом из Новомосковска – Ирины Салтыковой. Она не только исполнила свои самые популярные песни, но и, спустившись со сцены, она сфотографировалась и пообщалась со новомосковцами. Особенно памятным это знакомство с певицей, наверняка, стало для одного из зрителей по имени Дима, которого Ирина Салтыкова пригласила вместе с ней подняться на сцену и потанцевать под свой хит – «Голубые глазки». И Дима, пусть от смущения и не сумевший показать высший класс в танце, под конец все же набрался храбрости и крепко обнял певицу.

А завершился концерт снова танцами, но на этот раз размяться под бодрые ритмы предложили всем собравшимся на площади, и многие на этот призыв откликнулись.

 По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (07 ноября 2019 10:46):
"День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери". А сегодня праздник 7 ноября - 102 годовщина Великой Октябрьской Социалистической революции. С этим праздником мы прожили большую часть советского периода. Нравится кому то это или нет, но как из песни слов не выкинешь, так и из истории страны нельзя выкидывать это событие. А то заставят забыть не только свою историю, но и русский язык. Сегодня в новостной ленте не увидела ни одного упоминания об этом празднике. Поздравляю всех с праздником 7 ноября. Даже не знаю что пожелать, потому что в наше время любое пожелание выглядит как насмешка, но вопреки всему желаю здоровья, повышения благосостояния и единения во всех хороших начинаниях.
sanekrostic (07 ноября 2019 11:13):
Да здравствует Возрождение ! Вытрезвителей

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии