Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» завершено благоустройство 280 объектов

02 ноября 2019 09:20

31 октября министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков проинспектировал ход работ по благоустройству общественных пространств в Богородицке. Работы идут в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». 

В этом году в городе благоустроено 2 общественных пространства и 7 дворов (в прошлом году – 1 общественное пространство и 4 двора). 

Полностью завершены работы по благоустройству сквера «Нескучный сад» на ул. Луначарского. Выполнено мощение дорожек, установлены малые архитектурные формы, ограждение и детский городок, отремонтирован фонтан. 

Завершаются работы по оборудованию смотровой площадки Парка культуры и отдыха. Значительная часть работ завершена. Сейчас рабочие устанавливают ограждение и делают облицовку пола. 

Заместитель главы администрации Богородицкого района Елена Колыхалова отметила, что благоустройство набережной продолжится в следующем году. Концепция развития территории набережной Богородицка «Город – театр» стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Из федерального бюджета городу выделены 54 млн рублей. Будут созданы прогулочная и пляжная зоны с детскими игровыми и спортивными площадками, сделано благоустройство ул. Пролетарской.   

Всего в этом году в Тульской области благоустраивается 320 дворов и 30 общественных пространств. На эти цели направлено 798,8 млн рублей. По поручению Губернатора Алексея Дюмина из регионального бюджета дополнительно выделено еще 208,9 млн рублей. 

«Сейчас работы находятся в завершающей стадии, но уже можно говорить, что программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется успешно. За последние три года регион наработал большой опыт по разработке и реализации самых разных проектов по благоустройству. В этом году работы проходят во всех муниципалитетах. Жители сами выбирают объекты и участвуют в приемке. Все это позволяет региону сохранять лидирующие позиции в стране по этому направлению», - подчеркнул Олег Дючков. 

Министр отметил, что работы уже завершены на 280 объектах. Остальные находятся в финальной стадии.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Elena Khripkova (02 ноября 2019 11:52):
Простите.а с какой целью идёт простое копирование областных новостей в городском издании? Такое имело бы место быть в параллели с отчётом о наших городских достижениям.
Мария Комарова (02 ноября 2019 14:44):
А какие хорошие перемены произошли в городе? То, что деревья посадили на улице Мира? Об этот уже сообщали. Недавно увидела, что бывшее здание магазина "Мега" кто-то выкупил или взял в аренду. Не знаю под какие нужды. Ну хоть объект оживет.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии