Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Реновация городской площади: обсуждение продолжается

01 ноября 2019 11:06

Окончательное решение по реконструкции городской площади ещё не принято. Но проект, который должен быть утвержден, планомерно идет к завершению. По этому социально-значимому вопросу вчера состоялась пятая встреча специалистов архитектурного бюро "Верста" с представителями городской общественности.

В нем приняли участие руководитель аппарата администрации Новомосковска Александра Соколова, представители промышленных предприятий "НАК "Азот", "Новомосковск-ремстройсервис", общественных организаций, в частности, это ТРОО "Экологическая защита".

Как рассказали представители агентства "Верста", в проекте реновации площади они попытались максимально учесть пожелания жителей, поданных как во время празднования Дня площади 31 августа, так и во время предыдущих четырех мероприятий по обсуждению проекта реновации главного городского пространства Новомосковска.

Среди них - возрождение сиреневого сквера, летний кинотеатр, зона фудкорта, каток в зимнее время и так далее.

Участники собрания в целом поддержали представленный проект, который, безусловно, будет еще доработан. Обсуждение вызвали такие моменты, как появление сухого фонтана ближе к центру площади и ликвидация существующего фонтана. Кстати, как уже сообщалось, на месте, где сейчас установлен фонтан, предполагается детский городок с зонами отдыха, игровыми площадками и даже, возможно, песочницей. Именно она, кстати, вызывает вопросы. Некоторые с подозрением относятся к появлению песочницы на площади, но, как заверили участники совещания, у которых есть маленькие дети - песочница будет очень даже к месту.

Следующая встреча на тему реновации городской площади состоится уже на днях с представителями депутатского корпуса.


 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктор Пузанков (01 ноября 2019 20:26):
Всё, пропала площадь как таковая! И не будет больше фонтана, у которого летом так много отдыхающих мамаш с детьми нежились на солнышке. Зато будет большая песочница и сухой фонтан, в которых с большим удовольствием огромные стаи голубей будут барахтаться и справлять вместе с кошками и собаками свои естественные надобности! А то в городе во дворах мало детских площадок, подаренных и построенных губернаторами и главами администраций!А летний кинотеатр и зона фудкорта-просто нужная необходимость. Один летний кинотеатр уже был(старшее поколение помнит где и что с ним стало), в детском парке тоже был построен уникальный в своём роде верёвочно-лестничный городок между деревьями-его судьба также всем известна. Красивые фонари освещения у фонтана постоянно были под прицелом камер видеонаблюдений у нашей полиции-один раз даже штрафанули какого-то мужичка за посягательство на красивые плафоны, а в результате-сами видите, что от всего освещения осталось. И получилось по Задорнову-как уместить три гектара благоустройства на площади в десять соток? Это ПЛОЩАДЬ, а не детский развлекательный комплекс и не спортивный городок со всеми прибамбасами. Или же убрать это название полностью с карт нашего города!
Мария Комарова (01 ноября 2019 21:05):
Сухой фонтан у нас есть в парке. Если этот фонтан имеет больше преимуществ, то почему бы и нет? Но этот уголок пространства площади уютный и его минимально нужно изменить. А уж песочницы совсем ни к чему. Представляете рядом с Красной площадью или Дворцовой площадью песочница? И кинотеатр ни к чему. Нужно основной упор сделать на преображении площади, а ни кроить из овчины вместо одной хорошей шапки несколько. Не забывайте, что эта площадь у нас центральная, которая предназначена и для проведения массовых мероприятий.
Галина Леликова (01 ноября 2019 21:16):
C претензией на Зарядье в миниатюре, а город предлагаю переименовать в Новопутинск или в Новомедведково,чтобы уж совсем шагать в ногу со временем....
Ефим Ефремов (01 ноября 2019 21:20):
площади необходимо вернуть её исторический вид и предназначение периода 70-х, включая оригинальный фонтан и сиреневый сквер. даже трибуна не выглядела бы так мерзко, как все эти песочницы и прочие нововведения созревшие в воспалённых мозгах всех этих чудаков, ни хрена не в чём не разбирающихся, но почувствовавших себя "чем-то".
Ефим Ефремов (01 ноября 2019 21:24):
площади необходимо вернуть её исторический вид и предназначение периода 70-х, включая оригинальный фонтан и сиреневый сквер. даже трибуна не выглядела бы так мерзко, как все эти песочницы и прочие нововведения созревшие в воспалённых мозгах всех этих чудаков, ни хрена не в чём не разбирающихся, но почувствовавших себя "чем-то".
Доктор_Ботов V.8 (01 ноября 2019 22:00):
Что с этой площадью все носятся как с писаной торбой?
Пускай ставцевская контора стопицотэтажку на этом месте отгрохает: народцу радость, чинушам с коммерсами — бабосы!
Ефим Ефремов (01 ноября 2019 22:09):
Доктор_Ботов V.8 -опередил. энергетики быстро освоят этот земельный участок и песочниц с качелями установят по всему периметру 0
Виктор Пузанков (02 ноября 2019 07:42):
Ставцеву на старости лет пора бы уже заняться своими прямыми обязанностями-освещением города!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии