Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вопрос закрытия Старой бани решат депутаты

25 октября 2019 18:17

ИА «Новомосковск сегодня» уже неоднократно поднимало вопрос о возможном закрытии Старой бани, расположенной на улице Октябрьская. По слухам, в администрации активно обсуждается вопрос о продаже данного социального объекта в связи с дороговизной его содержания.

В настоящий момент здание бани принадлежит НМУП «Новомосковские бани», единственным учредителем которого является администрация. По закону, решение о приватизации муниципального имущества  в обязательном порядке проходит через Собрание депутатов. 

Чтобы прояснить ситуацию редакция направила запрос Алексею Бирюлину, который пояснил, что в настоящий момент речи о приватизации социального объекта не идет.  

«По состоянию на 24.10.2019 г. в Собрание депутатов муниципального образования город Новомосковск  не поступало обращение от НМУП «Новомосковские бани» о согласовании совершению сделки по продаже части нежилого помещения, площадью 1487 кв.м., расположенного по адресу: ул. Октябрьская д. 31» – пояснил нам глава городской администрации. Таким образом, что вопрос приватизации соцобъекта в настоящее время остается открытым.

Что касается возобновления работы, то в настоящее время баня все еще закрыта для проведения ремонтно-технических работ. Как пояснили нам в НМУП «Новомосковские бани» плановая дата открытия – 1 ноября, что подтверждается и объявлением, размещенным на входной двери. Это значит, что если верить администрации заведения, Старая баня должна распахнуть свои двери уже через неделю.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Андрей Коровьев (26 октября 2019 07:17):
Кто там больше даст мзду???
София Перовская (26 октября 2019 10:10):
Все что можно распродали. Стоматологическую пол-ку на Урванке продали Ефремовской леди-парикмахеру,которая разогнала всех квалифицированных специалистов и набирает теперь гастробайторов.Теперь за баню взялись,тоже продадут какому нибудь богатенькому дяде с лохматой лапой.А мнение горожан у нас давно никого не интересует...История забыта...кому принадлежит земля и недры,колхозы и заводы,яхты и пароходы))) А напоминать ...стало некому)))
Доктор_Ботов V.8 (26 октября 2019 11:38):
О, идея!
Предлагаю перепрофилировать никому не нужную «старую» баню в востребованное (а соответственно — в доходное) заведение — в хостел для незаменимых помощников россиян — мигрантов из южно-азиатских экс-республик СССР.
Даже название придумал: «Караван-Сарай» или «Шакер-Чурек».
Рядом и горотдел, и прокуратура, и паспортный стол...
Не идея, а красота!
Не возьмёте в долю, товарищи из едра?
Vladislav (26 октября 2019 13:42):
Хорошее предложение, и будет выглядеть колоритно, только с одним условием, Здание гор. администрации перепрофилировать в баню. А этих, в нем, переселить в этот Ваш Шакер-чурек, они все равно все пришлые, так что, классово близкие.
София Перовская (26 октября 2019 20:31):
Пусть лучше "ЭТИ"идут в баню...а как только очередной глава натырит больше прежнего, в "Караван-Сарай" его ((( вместо тюрьмы ,пожизненно,а то из тюрьмы они слишком быстро выскакивают.
Юрий Рогачёв (27 октября 2019 19:31):
Переселять никого не нужно. Необходимо "оптимизировать" саму администрацию, там слишком много лишних комитетов и отделов дублирующих друг друг. Высвободившие денежные средства направить на важные социальные объекты, в том числе на объект "Старая баня" и своевременно её открыть для жителей, а не заниматься "отписками". Что касается собрания депутатов: практически там никого нет, кто бы был компетентен в вопросах ЖКХ; в прошлом созыве был грамотный специалист Абдуллаев Т.Р., который отстаивал интересы жителей города, в том числе и по этому вопросу.
София Перовская (28 октября 2019 10:11):
Не ничего удивительного в том,что собрание депутатов состоит из рвачей Платоновых...которые "компетентны" только в облопошивании людей и личной наживе.Я уверена и другие "депутаты" подстать ему...Как можно доверять этим людям ,которые даже рабочего стажа не имеют-из риэлторов ,сразу в депутаты... Все ,что они умеют- заниматься аукционами ,продажами важных социальных объектов в обход интересов граждан.А по поводу оптимизации администрации,полностью согласна.Чем больше отделов бездельников,тем больше дублированных отписок и воровства бюджетных денег.
Мария Комарова (28 октября 2019 10:13):
Как могут решить любой вопрос депутаты, которые ни от народа и ни за народ? В собрании депутатов одни бизнесмены да директора всех рангов, которые очень далеки от народа и которые не пользуются ни общественными банями,ни общественным транспортом. Нет депутатов ни от рабочих промышленности, ни от сельского хозяйства. О какой народной власти можно говорить? И что там говорить о том, что лишение мандатов депутатов нарушает Конституцию, если ее нарушают уже в первом пункте главы 3.
Лариса Калмыкова (03 ноября 2019 18:09):
Ноябрь уже наступил. Баня теперь закрыта без объявлений сроков завершения ремонтных работ.
София Перовская (03 ноября 2019 18:44):
Не мыльтесь...баню продадут
Юрий Рогачёв (04 ноября 2019 09:31):
Цена вопроса 28 миллионов по неофициальным данным.