Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня в центральной библиотеке начнутся межрегиональные краеведческие чтения

22 октября 2019 09:29

Сегодня в 14 часов в Центральной городской библиотеке Новомосковска откроются XI межрегиональные краеведческие чтения «Прошлое и настоящее тульского края».

Чтения будут проходить на протяжении нескольких дней – с 22 по 25 октября.

Их участниками являются самые разные люди – разные по возрасту, образованию, сфере деятельности и даже  месту проживания. Это наши земляки, гости из соседних районов, областного центра, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Всех их объединяет неравнодушие к истории родной страны, и в частности нашего края.

На протяжении чтений на нескольких секциях будут представлены самые разнообразные темы, все они, безусловно, интересны.  Так, на секции «Историческое краеведение» будут озвучены многие новые исторические факты о тульском крае, о Новомосковске. Никого, например, не сможет оставить равнодушным  исследование, проведенное  Александром Яковлевым (г. Москва), руководителем Интернет-портала «Сталиногорск 1941», кандидатом технических наук, тема которого - «Актуальные вопросы выверки списков защитников Отечества, похороненных в воинских захоронениях муниципального образования город Новомосковск». Мы узнаем, как много неточностей, ошибок, к сожалению, содержится на табличках наших мемориальных комплексов, на которых выбиты имена павших в боях за Сталинорск в 1941 году солдат и офицеров Красной армии.

На секциях «Православное краеведение», «Геоэкологическое краеведение», «Литературное краеведение» и «Эстетическое краеведение» будет так же познавательно. Мы вспомним своих знаменитых земляков, узнаем нечто новое о них и их трудах.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии