Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске обсудили актуальные городские вопросы

21 октября 2019 15:27

Сегодня заместитель главы администрации Фёдор Сизов провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города. Были подведены итоги прошедшей недели, а также рассмотрены планы на предстоящую неделю.

За прошедшую неделю предприятием «Новомосковский водоканал» устранено 11 аварийных ситуаций, произведена замена сборного водовода Шатовских скважин Шатовского водозабора. На этой неделе предприятие ведет благоустройство территорий, где были ранее произведены работы.

На сетях теплоснабжения за прошедшую неделю серьезных аварийных ситуаций не было. Из-за кратковременного отключения электроэнергии на двух центральных тепловых пунктах произошел сбой, однако благодаря слаженной работы специалистов, теплоснабжение в домах жителей не было остановлено и менее чем за 10 минут ситуация была локализована.

Предприятием «Городские парки» были спилены аварийные деревья в микрорайоне Сокольники и Детском парке. Порубочные остатки вывезены. Ведется работа по окашиванию поросли в Городском парке.

Предприятием МУП «Сервис» устранена одна авария на воздушных и две аварии на кабельных линиях. Выполнено около 55 обращений от жителей. Смонтировано уличное освещение в микрорайоне Сокольники по улице Ленина.

Предприятием «Дорожное хозяйство» на прошедшей неделе проводились работы по содержанию улично-дорожной сети. Вывезено 880 метров кубических смета и листвы. Ямочный ремонт выполнен на площади более 400 метров квадратных. На сегодняшний день выполняется очистка и ремонт дренажа на улице Садовского. Идет подготовка к зимнему периоду, а именно - замешивание пескосоляной смеси и переоборудование специальной техники.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проверено 215 многоквартирных домов, в ходе проверки выдано 57 уведомлений об устранении нарушений в адрес управляющих компаний. На контроле 34 открытых участка после выполнения разрытий ресурсоснабжающими предприятиями.

Продолжается уборка картофеля и овощей сельхозпредприятиями. Картофель убран на площади более 7 тысяч гектар, накопано около 250 тысяч тонн (208% по отношению к прошлому году). Урожайность составила 307,9 центнеров с гектара. Овощи убраны на площади 55 гектар, собрано более 3 тысяч тонн, а их урожайность составила 570 центнеров с гектара.

Заболеваемость в учреждениях образования составляет 4 процента, что не превышает нормальных показателей.

За прошедшую неделю учреждениями культуры проведено 91 мероприятие, в которых приняли участие более 3 тысяч человек. В прошедшую субботу в Доме культуры «Гипсовый» состоялся второй зональный фестиваль хореографического искусства «ШеДеВр», в котором приняли участие более 500 человек из городов Новомосковск, Донской, Киреевск и Венев. Образовательный коллектив студия авиамодельного спорта «Синяя птица» принимал участие в первенстве Тульской области по авиамодельному спорту. На этой неделе в центральной библиотеке состоятся краеведческие чтения.

Новомосковские спортсмены приняли участие в четырех всероссийских, 8 региональных и 6 городских соревнованиях. На территории нашего города проведены межрегиональные соревнования по греко-римской борьбе среди юношей в честь заслуженного мастера спорта СССР, двукратного Олимпийского чемпиона В.Г.Рязанцева. Более сотни спортсменов съехались померяться силами из городов Калуга, Ярославль, Гусь-Хрустальный, Донской, Узловая, Новомосковск.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vanil46 2015 (22 октября 2019 10:56):
Ранее писала на сайт администрации о разрушенных подходах к СНТ "Молодежное" при выполнении дорожных работ и установке остановочного павильона. К радости садоводов, недавно дополнительно была выполнена планировка и отсыпана дорога к СНТ. За что большое спасибо администрации и исполнителям!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии