Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В ЦДНИТТ «Квант» открыта новая лаборатория

21 октября 2019 10:56

Учебный год для учащихся Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» начался с сюрприза: первое практическое занятие по химии восьмиклассники провели в новой современной лаборатории, которая была оборудована Фондом Андрея Мельниченко в лабораторном корпусе Новомосковского института РХТУ, где проходят занятия воспитанников ЦДНИТТ «Квант» в 8-10 классах.

В церемонии открытия принял участие Исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник, который пожелал школьникам успехов в изучении такого интереснейшего предмета, как химия. Он передал символический ключ от новой лаборатории заведующему кафедрой «Общая и неорганическая химия» Александру Новикову. Присутствовавший на церемонии директор НИ РХТУ Владимир Первухин выразил руководству Фонда огромную благодарность за оказываемую поддержку и подчеркнул, что сотрудничество будет продолжено. Александр Новиков, приветствуя собравшихся на торжественном мероприятии учеников, сказал, что теперь у воспитанников Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Квант» в наличии все три составляющие, ведущие к успеху: интерес к науке, профессиональные преподаватели, отличная материальная база для занятий исследовательской и проектной деятельностью.

Сотрудничество Фонда Андрея Мельниченко с Новомосковским институтом РХТУ имени Д.И. Менделеева длится уже более года. В работающий на его базе ЦДНИТТ «Квант» приходят заниматься увлекающиеся естественными науками школьники 8-10 классов всех школ города и района. Занятия по химии, физике, математике для ребят проводятся ежедневно. По оценке специалистов НИ РХТУ, новая лаборатория существенно повысит качество занятий школьников, что, несомненно, будет способствовать продвижению химической науки в молодежной среде.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии