Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске подвели итоги летней оздоровительной кампании школьников

15 октября 2019 09:39

Вчера под председательством заместителя главы администрации Натальи Тарасовой прошло заседание муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха и занятости детей на территории Новомосковска. Комиссия рассмотрела ряд вопросов, которыми были подведены итоги летней оздоровительной кампании школьников. С соответствующей информацией выступили руководители структурных подразделений администрации, образовательных учреждений, Роспотребнадзора, отдела социальной защиты населения.

Благодаря объединению усилий и скоординированной деятельности всех заинтересованных и ответственных структур, ведомств и учреждений в летний период 2019 года было охвачено всеми формами отдыха, оздоровления и занятости 4844 человека, что составляет 38,9 процента от общего количества новомосковских школьников. Они отдыхали в санаториях, загородных оздоровительных и профильных лагерях, лагерях труда и отдыха, многие работали… Кроме того, организовывались многодневные походы, палаточные лагеря и другие формы отдыха детей. Одним из приоритетных направлений работы всех субъектов системы организации отдыха и оздоровления детей оставалась категория школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении.

Большое внимание уделялось вопросам организации отдыха детей в загородных оздоровительных учреждениях, расположенных в экологически чистых уголках Тульской области и на Черноморском побережье Российской Федерации.

С этой целью муниципальным образованием город Новомосковск было закуплено 580 путевок в ООО «Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож». Детей принимали также здравницы Тульской области санатории «Велегож», «Орленок», «Синтетик», «Тонус плюс», оздоровительные учреждения Черноморского побережья «Санатории «Янтарь», «Глобус», санатории «им. Зои Космодемьянской», «Жемчужина моря», а также санаторий «Свитанак» братской Республики Беларусь.

Для детей, которые летом оставались в городе, отдых был организован в лагерях с дневным пребыванием на базе школ, а так же ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3».

В течение года лагеря с дневным пребыванием детей в общей сложности посетили 5242 человек, что составляет 58,2% от общего количества оздоровленных детей. В лагерях с дневным пребыванием детей были созданы оптимальные условия для укрепления здоровья и организации досуга детей в каникулярный период, осуществлен большой комплекс различных культурных, спортивных и досуговых мероприятий.

Общая сумма расходов из средств областного и муниципального бюджетов на организацию оздоровительной кампании в Новомосковске составила 26 млн. рублей.

Организованные перевозки детей осуществлялись в соответствии с требованиями. Все организованные группы детей, выезжавшие на отдых и оздоровление в загородные оздоровительные учреждения, в том числе учреждения Черноморского побережья, были обеспечены квалифицированными педагогическими и медицинскими кадрами. Сопровождение автоколонн с детьми муниципального образования обеспечивалось экипажами ДПС.

На должном уровне было организовано и медицинское обслуживание, в том числе контроль за соблюдением режима дня, организацией рационального питания и питьевого режима,   физиологических норм нагрузки при проведении спортивных соревнований и игр.

Уже не первый год Новомосковск лидирует среди районов области по организации летней оздоровительной кампании, применяя новые формы и методы. Как отметила Наталья Тарасова, будущее города напрямую зависит от здоровья детей. Поэтому их полноценный летний отдых – на особом контроле администрации Новомосковска.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии