Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Двадцать лет – это только начало

14 октября 2019 09:36

В начале октября свое двадцатилетие отметил Новомосковский филиал частного учреждения профессионального образования «Юридический полицейский колледж». 

Празднование проходило в Городском дворце культуры, зал которого собрал в себя преподавателей, студентов, а почетными гостями торжества стали глава Новомосковска Анатолий Пророков и начальник Новомосковского ОМВД Александр Борисов.

Началось празднование с показа видеоролика, в котором зрителям рассказали, как начинался колледж, кто стал инициатором и первым директором ЮПК. Константин Макаров, полковник в отставке, моряк, педагог, - он первым вдохновился открыть в Новомосковске учебное заведение, где будут готовить юридические кадры среднего звена. Вместе с товарищами и коллегами эту мечту удалось воплотить в жизнь, а насколько правильным и нужным было это дело, показало время.

За двадцать лет своего существования колледж выпустил более двух тысяч специалистов, большинство из которых успешно работают по своей специальности не только в Новомосковске, но и в других городах. О востребованности заговорил и почетный гость праздника Анатолий Пророков:

- Двадцать лет – достаточно серьезная дата. Для Новомосковска наличие такого образовательного учреждения очень важно, ведь вы готовите специалистов той отрасли, которая так необходима. Ваши выпускники защищают права и интересы наших жителей, и нашими специалистами гордятся. Хотелось еще раз вспомнить основателя – Константина Алексеевича Макарова – человека, который создал колледж. Он рано ушел, но его идеи по-прежнему живы. Желаю вам новых свершений, много новых учащихся, и чтобы все у вас получалось!

Анатолий Пророков поздравил и поблагодарил педагогов колледжа, его директора Екатерину Макарову и вручил благодарственные письма и цветы.

Далее со словами благодарности со сцены к присутствующим обратилась директор ЮПК Екатерина Макарова. Она поприветствовала всех сидящих в зале, поздравила коллег и студентов с юбилеем колледжа и еще раз напомнила всем о своем отце, Константине Макарове, и в память о нем показала смонтированный из фотоснимков фильм, где промелькнули кадры его морской службы и походов, в которые вместе со студентами отправлялся директор. Флаг новомосковского колледжа развевался даже в самых удаленным местах нашей страны, и многие вспомнят, каким энтузиазмом и энергией заряжал будущих юристов их первый директор…

Первым оценил трогательный ролик исполнительный директор ЮПК Евгений Панфилов, который со сцены поздравил всех с юбилеем колледжа и отметил особую дружескую атмосферу в зале. Также он рассказал, что новомосковский филиал является одним из лидеров сети ассоциации, и все это благодаря сплоченному коллективу единомышленников, который ставит высокие цели и постоянно движется вперед. Евгений Панфилов вручил руководителю колледжа почетную грамоту и пожелал организации все так же оставаться на высоте:

- Новомосковский юридический колледж является визитной карточкой нашего региона. Так держать!

Следующим на сцене оказался человек, для которого дружба с коллективом колледжа имеет свой особый интерес: начальник ОМВД Новомосковска Александр Борисов. Он обратился ко всем сидящим в зале и поздравил соседей с юбилеем. Соседей – в самом прямом смысле этого слова, ведь юридический колледж недавно переехал и теперь располагается в здании напротив УВД. Но близкое знакомство действующих и будущих полицейских началось еще задолго до переезда, и выпускники уже пополняют ряды наших правоохранителей. Так, сейчас свою работу в качестве помощницы руководителя начинает также выпускница ЮПК.

- Нам нужны хорошие сотрудники и подготовленные специалисты, - сказал Александр Борисов, - И я знаю, где их искать.

Также начальник новомосковского ОМВД вспомнил, что и сам выступал в колледже в роли преподавателя и даже принимал у студентов зачеты, что ему особенно понравилось:

- В вашем колледже я и сам становлюсь немного моложе. Счастья вам, здоровья и всего самого доброго.

Поздравлений и самых добрых пожеланий в этот день прозвучало еще очень много. Хорошего настроения на каждый день и успеха в работе пожелали коллегам и руководителю педагоги колледжа, а студенты показали фильм, который сняли сами, где обратились к любимым преподавателям с признанием в любви.

Фантазию проявили и другие студенты ЮПК, которые подготовили танец и сочинили к юбилею колледжа стихи. И конечно, не обошелся праздник без музыки и танцев. Свой концертный подарок подготовили как солисты и творческие коллективы Новомосковска, так и одна из студенток колледжа, песню которой зал поддержал свечением фонариков.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии