Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские дети-сироты получат квартиры в новостройках

09 октября 2019 11:34

Региональное министерство труда и социальной защиты Тульской области продолжает оказывать поддержку детям-сиротам в улучшении жилищных условий.

С начала года в Тульской области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставлено 559 квартир в домах-новостройках. Они получили квартиры в Туле и Донском.

«Среди счастливых обладателей новых квартир – представители разных районов Тульской области. Все они получили в пользование жилое помещение на основании договора найма. Если в течение пяти лет квартира будет содержаться в надлежащем виде, и наниматели будут в полном объеме соблюдать условия договора найма, они смогут оформить на эту квартиру договор социального найма, а затем оформить ее в собственность.  С нанимателями, которым требуется помощь в преодолении трудной жизненной ситуации, будет заключен договор найма на новый пятилетний срок. В течение всего срока договора мы сопровождаем этих ребят, помогаем им в адаптации», - рассказала заместитель министр труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова.

До конца года детям-сиротам будут переданы еще 248 квартир в Туле, Новомосковске и Киреевском районе.

Всего в этом году на приобретение квартир для детей-сирот предусмотрены средства в объеме 824,9 млн рублей, из которых 762,9 млн рублей – средства регионального бюджета, остальные – федерального.

Сейчас в очереди на получение квартиры стоят  1425  совершеннолетних сирот.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Мария Комарова (09 октября 2019 21:53):
"По состоянию на май 2019 года в ФБД числится 47 000 детей-сирот[18][19][20].
, социальное сиротство остаётся одной из главных социальных проблем в России — доля таких детей достигает примерно 80 % от общего числа детей, оставшихся без попечения родителей[22]". Также в России около 5 миллионов матерей-одиночек. Я ожидаю в свой адрес нелестные комментарии, но меня нисколько не радует вышеприведенная информация. Почему то, что раньше считалось аморальным, сейчас так пестуется государством? В жизни бывают разные ситуации: и родителей теряют, и девушки попадают в неприятные ситуации, но сейчас получается, что выгоднее быть сиротой, выгоднее быть матерью одиночкой. А почему молодые люди должны вешать на себя ипотеку, потому что они не получат жилье от государства, почему пенсионеры, проработавшие всю жизнь на предприятиях, получившие в свое время квартиры, сейчас вынуждены доживать свой век в ветхих домах, в некоторых, к стыду администрации города и области, до сего времени отсутствует газоснабжение?. Почему происходит перетягивание одеяла с одних на других?
Галина Леликова (10 октября 2019 01:04):
У большинства пенсионеров есть всё же взрослые дети,которые по закону и по совести могут и обязаны о них позаботиться,а вот о детях-сиротах кроме как государству позаботиться некому, неужели мы очерствеем до того,что будем завидовать сиротам,инвалидам и матерям-одиночкам - этим то в чем - в том, что им втрое тяжелее идти по жизни - морально,материально и физически?
Мария Комарова (10 октября 2019 11:19):
Галина, детей тоже ни аисты приносят. Я о том, что необходимо повышать ответственность людей за свои поступки. При нормальных родственных отношениях дети никогда не останутся сиротами. Почему дети должны исполнять долг перед родителями, а родители перед детьми нет? Не знаю встречались ли с тем фактом, что женщины предпочитают не вписывать в графу "отец" биологического отца, который не отказывается от ребенка, потому что как мать -одиночка она будет иметь больше льгот, не забывая о том, что отец тоже должен ребенку. Никто не завидует вышеупомянутой категории людей, и упаси Боже, сохрани и помилуй от всех этих льгот.
София Перовская (10 октября 2019 11:59):
Детям сиротам и инвалидам безусловно должна быть оказана помощь от государства,что не могу сказать о категории матери одиночки.Сейчас многие женщины манипулируют этим,хотя живут в гражданском браке с отцом ребенка.А в остальном,полностью согласна с Марией.Взрослые дети,у которых тоже есть дети и масса материальных проблем в этой стране, не имеют,порой возможности,помочь своим родителям и часто сами нуждаются в помощи больше, чем матеря одиночки,которые должны были осмысленно подходить к рождению своего ребенка.
Галина Леликова (10 октября 2019 12:24):
Государственные программы не предусматривают обеспечение матерей-одиночек бесплатным жильем, в них речь идет об ипотеке под 6% ( в нескольких регионах) или о частичной компенсации затрат на приобретение жилья. Что касается помощи взрослых детей престарелым родителям,то от тарелки супа никто еще не обеднел, тем более,что нынешнее старшее поколение оставляет, как правило, своим детям в наследство жилье, пусть и не премиум-класса. У тех,кто отказывает в посильной помощи своим старикам,дефицит не средств,а совести.
София Перовская (10 октября 2019 15:14):
Я думаю разговор о помощи родителям конечно же не о тарелке супа...а,конкретно, о материальной помощи.Я например,сама, не позволю своим детям отрывать от семьи и внуков какие либо средства.Да и мало тех пенсионеров,кто будет жить за счет детей.Это единицы, либо пьяниц,либо алименьщиков.Наверное внимание и поддержка-самое главное в детях.
Мария Комарова (10 октября 2019 16:24):
А знаете как "обрадуются" люди , которые проживают в аварийных домах и которых обещали переселить еще в 2017 году, прочитав информацию о выделении квартир детям-сиротам. Государство должно в равной мере заботиться о своих подданных. Как я уже писала, не перетягивать одеяло с одних на других. Я за социальную справедливость. Для сравнения посмотрите льготы для пенсионеров и льготы для других граждан.
София Перовская (10 октября 2019 18:56):
Мария ,вы правы !Нельзя помогая одной категории ,ущемлять другую...