Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В России могут появиться саморегулирующиеся «лежачие полицейские»

09 октября 2019 09:46

В России могут появиться саморегулирующиеся «лежачие полицейские». Их работа будет основана на получении данных с дорожных камер: «умная» технология будет решать, поднимать барьер или нет, исходя из скорости движения машины. То есть, если водитель едет с допустимой скоростью «полицейских» перед ним не появится.

Специалисты отмечают, что данное нововведение позволит продлить срок службы подвески автомобиля на 40%. И кроме того, будет способствовать снижению вредных выбросов в атмосферу из-за отсутствия необходимости разгоняться и тормозить перед препятствием.

На реализацию этого проекта планируют выделить около 8 млн. рублей. Об этом сообщают «Известия».

Напомним, что весной этого года один из наших читателей интересовался вопросом: «Когда вернут «лежащих полицейских» на ул. Комсомольская между ТЦ «Восход» и Детским парком».

«В прошлом году сделали ремонт дороги на ул. Комсомольской. Но после ремонта не вернули «лежачих полицейских» перед пешеходными переходами возле Детского парка и ТЦ «Восход». Газелисты и не только летают там как бешенные, хоть и стоят знаки ограничения скорости. А между тем рядом Детский парк и по этим переходам ежедневно ходят много детей и мамочек с колясками. Почему не вернут «лежачих полицейских», хотя бы перед ними они бы тормозили как раньше и можно было спокойно перейти дорогу. Что ждем пока кого-нибудь собьют?», - задавался вопросом Роман.

Отметим, что в администрации пообещали вернуть искусственные неровности в летний период текущего года, но до настоящего времени этого не произошло.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии