Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Смертность от алкоголя в Тульской области превышает российский уровень более чем в два раза

08 октября 2019 10:41

Такие данные опубликовал РБК. Издание выяснило, в каких регионах самая высокая смертность от горячительных напитков. Материал основан на данных Росстата.

В Тульской области продажи спиртных напитков ниже среднероссийских, но смертность от алкоголя превышает российский уровень более чем в два раза. «В прошлом году 66% умерших от алкоголя составили лица трудоспособного возраста. Более половины (54,9%) смертей были связаны с отравлением суррогатами алкоголя», — рассказали РБК в министерстве здравоохранения региона.

Также было отмечено, что в регионе активно ведется борьба с контрафактной продукцией, в 2018 году сотрудники областного УМВД изъяли из незаконного оборота 8,2 тыс. декалитров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Это менее 1% от проданного легально алкоголя.

Лидирует по смертности из-за алкоголя регионы Чукотский автономный округ. Также не все в порядке с употреблением алкоголя в Магаданской, Ивановской, Новгородской и Ярославской областях.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (08 октября 2019 21:59):
Природа не терпит пустоты. Пожимаем плоды идиотского запрета на продажу алкоголя с22 до 14 часов. Такого дурацкого запрета нет нигде больше. Посему-бал правит контрофакт. Пока наши чиновники это не поймут, ничего не поменяется.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии