Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские школьники посетили «Москвариум»и прогулялись по воздушной экотропе

08 октября 2019 09:30

Поездку на посещение экологических объектов Москвы ученики Лицея и школы №18 выиграли в интеллектуальной экологической игре "Час Земли" – совместном проекте ТРОО "Экологическая защита" и компании "Полипласт Новомосковск".

На протяжении всех игр и лицеисты, и ученики 18-ой школы показывали высокий уровень знаний и подготовки. Финальная игра "Часа Земли" прошла в апреле. Победу одержала команда лицея, однако компания "Полипласт Новомосковск" предоставила возможность посетить Москву обоим финалистам. В преддверии Всемирного Дня моря, который по традиции отмечают 27 сентября, ребята побывали в центре Морской биологии и океанографии «Москвариум». Центр даёт уникальную возможность каждому желающему оказаться на расстоянии вытянутой руки от редких и удивительных обитателей различных уголков подводного мира от Охотского моря до Океании. Проект океанариума уникален с технической точки зрения и не имеет аналогов ни в России, ни в Европе.

После посещения «Москвариума» у ребят была возможность прогуляться по ВДНХ. Совсем недавно в ландшафтном парке ВДНХ запустили необычный прогулочный маршрут, расположенный на высоте крон деревьев. Экотропа, открытие которой состоялось в рамках юбилейного сезона, позволяет пройтись по старинной Шереметьевской дубраве и взглянуть на природу Выставки с нового необычного ракурса. От поездки в Москву у ребят остались самые положительные эмоции и впечатления.

Новый сезон интеллектуальной экологической игры «Час Земли» уже стартовал, сейчас команды борются за выход в четвертьфинал.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии