Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске подвели итоги прошедшей недели

07 октября 2019 14:56

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города. Были подведены итоги прошедшей недели, а также рассмотрены планы на предстоящую неделю.

На Комсомольском шоссе завершены работы по реконструкции автодороги по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Установлены опоры освещения и подключены светильники, смонтированы барьерные ограждения, остановочные павильоны и дорожные знаки, нанесена разметка.

МКУ «Дорожное хозяйство» выполнило ямочный ремонт асфальтобетоном аварийных участков автомобильных дорог площадью коло 150 кв. метров. Работает бригада по уборке листвы, вывезено 185 куб. метров. Продолжается подготовка специальной техники для содержания автодорог в зимний период к концу текущей недели будет подготовлено 6 единиц.

Предприятием «Городские парки» производилась выпиловка аварийных деревьев и вывоз порубочных остатков. Большие работы проведены по окосу сорняковой растительности на ул. Клинский родник.

На прошлой неделе «Новомосковский водоканал» устранил 14 аварийных ситуаций на городских сетях водоснабжения. На этой неделе будут закончены работы по замене и вводу в эксплуатацию участка магистрального трубопровода длиной 200 п.м. диаметром 325 мм по улице Молодежная.

МУП «Сервис» устранено две аварийные ситуации на трансформаторных подстанциях и 3 - на линиях электропередач. Выполнено 48 заявок по обращениям граждан. Проведен монтаж и установка светофора на перекрестке Трудовые Резервы/Садовского и видеокамер по программе «Безопасный город» на пересечении ул. Садовского/Московская.

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проверено 15 территорий МКД, в ходе проверки выдано 57 уведомления об устранении нарушений в адрес управляющих компаний. На контроле находится 38 открытых участка после разрытия ресурсоснабжающими предприятиями. Проведено 8 проверок в рамках земельного контроля, составлено 26 протоколов об административных правонарушениях, в основном это торговля в неустановленных местах.

Сельхозпредприятиями продолжается уборка картофеля, его убрано 171 тыс. тонн с площади около 5,8 тыс. гектар, урожайность составила 296 ц/га. Овощи убраны с площади 38 гектар в количестве 2,4 тыс. тонн с урожайностью 635 ц/га.

Завершается работа по формированию региональной программы «Народный бюджет» на 2020 год. На сегодня от Новомосковска для участия в конкурсном отборе подано 70 заявок на сумму около 140 млн. рублей. В них включены самые различные виды работ: благоустройство дворовых территорий, установка детских площадок, ремонт кровли и фасадов, сельских дорог и др. Голосование по отбору заявок для реализации в 2020 году будет объявлено на следующей неделе.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

maksim-shashkv2016 (07 октября 2019 17:31):
Мож кто подскажет почему на отремонтированном участке дороги от залесного до 21 шахты где установили столбы освещения их не включают.Или как всегда ждём больших начальников с низкой самооценкой или очередной трагедии.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии