Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле предотвращен теракт

05 октября 2019 10:26

4 октября, Тулу посетил Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. В музейно-выставочном зале Тульского кремля он провел совещание с главами регионов, входящих в состав ЦФО.

Одним из вопросов на повестке дня, обсуждаемый в ходе совещания, это вопрос обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

По словам Патрушева ЦФО остается самым привлекательным для мигрантов.

- В 2018 году в округе ликвидировано 15 каналов незаконной миграции. Заведено 186 коррупционных уголовных дел , связанных с миграцией. Выявлено 29 тысяч преступлений , связанных с незаконной миграцией. Значительная часть преступлений совершается самими мигрантами. Особенно беспокоит их вовлеченность в террористическую деятельность, - отметил Секретарь Совета Безопасности.

По словам Патрушева террористы и экстремисты всячески пытаются дестабилизировать ситуацию в центральной части России.

- Прошу не снижать темпы работы по декриминализации в сфере, а также необходимо усилить контроль по экзамену для мигрантов по русскому языку и основам законодательства РФ, - подчеркнул Николай Патрушев.

В условиях повышения активности террористических организаций, необходимо усилить меры по обеспечению антитеррористической защищенности населения.

Так, за 8 месяцев предотвращено 5 преступлений террористической направленности и 4 террористических акта, которые планировалось совершить в Туле, Тамбове, Владимире и в Воронеже.

Напомним, основными вопросами на сегодняшнем совещании, которое проводит  Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев с главами регионов, входящих в состав ЦФО, вопросы по мерам диверсификации производства продукции гражданского назначения на предприятиях отечественного оборонно-промышленного комплекса и вопрос обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Андрей Коровьев (05 октября 2019 12:19):
Что-то в это всё с трудом верится...
Доктор_Ботов V.8 (05 октября 2019 22:07):
«Рязанский сахарок» version 2.0 или новые Гурьянова с Каширкой ?
Ну-ну... Трите и дальше уши простакам.
d2ubadzuba (06 октября 2019 09:42):
Патрушев еще тот предотвращатель !!!
Vladislav (06 октября 2019 12:18):
Видать, кто-то пластиковым стаканчиком собирался кинуть в правоохранителей, и тем причинить невыносимые нравственные страдания и дестабилизировать их работу. Кругом одни шпийоны и диверсанты... проукраинские.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии