Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Первые призывники получают повестки на службу

02 октября 2019 11:28

1 октября традиционно начала работать призывная комиссия муниципального  образования под председательством главы администрации города Алексея Бирюлина: началась осенняя призывная кампания на службу в армию.

На заседание комиссии пришли десятки призывников, часть которых пополнят армейские ряды уже нынешней осенью. Первое их построение прошло в коридоре военкомата, где молодых людей приветствовали  Алексей Бирюлин и военный комиссар городов Новомосковска и Донского Роман Бражников.  Глава администрации города напомнил  парням об их священном долге перед Родиной и выразил уверенность,  что  нынешние призывники как настоящие мужчины достойно пройдут службу и вернутся домой окрепшими физически.

Желающие могут год срочной службы заменить на два по контракту, где они будут получать достойную заработную плату и смогут впоследствии войти в военную ипотеку на приобретение своего жилья, отметил Роман Бражников. 

Военком подчеркнул также, что служба в армии обязательна для тех, кто годен к ней и не имеет какой-либо отсрочки, а потому уклонение от воинской службы – дело наказуемое,  сначала по Административному кодексу РФ, а в случае злостного уклонения – и по Уголовному.

Со словами  поддержки к будущим воинам обратились специально прибывшие в Новомосковск  старший лейтенант Антон Дербенев, который сейчас  по контракту проходит службу в батальоне Почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, и прапорщик, военный фельдшер Светлана Дербенева – служит  в городе Королеве Московской области. К слову, Светлана родом из Новомосковска, в свое время окончила медицинское училище и работала здесь в военкомате. Они коротко рассказали ребятам, как проходит их служба и призвали идти в армию без боязни.

…Призывная комиссия начала работу: один за другим проходили молодые люди, и с ними  беседовали члены комиссии. Уже первые призывники отвечали, что готовы отправиться на службу. Среди них был, к примеру,  молодой человек, окончивший медицинский колледж, – медбрат готов служить по специальности; был парень, который заканчивает  курсы водителей в школе ДОСААФ, - служить будет соответственно водителем. Были и такие, кто учится в вузе, а потому обязан предоставить справку об этом, чтобы получить законную отсрочку.  Годные к службе получали повестки о явке на отправку на областной призывной пункт.

Призывная кампания продолжится по 31 декабря 2019 года.

По материалам сайта nmosk.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии