Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вопрос «Социальной инициативы» на контроле у губернатора

01 октября 2019 09:44

На оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсуждались вопросы долевого строительства. Глава региона отметил, что в Тульской области 153 дома строятся с привлечением средств дольщиков, 28 из них на сегодня остаются проблемными. В регионе действует межведомственная рабочая группа. По каждому застройщику определен механизм решения вопроса.

Один из таких «проблемных» долгостроев находится и в нашем городе. Как известно, с 2003 по 2005 годы в Новомосковске из-за банкротства КТ «Социальная инициатива и Ко» пострадали 173 вкладчика. Помощник Губернатора Тульской области Сергей Лигай доложил, что найден инвестор, который готов компенсировать людям понесенные затраты. Для реализации плана потребовалось внесение изменений и дополнений в Закон о предоставлении инвестору участков без торгов. Проект закона находится на стадии согласования, внести его планируется в октябре.

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин сообщил, что земельный участок сформирован для передачи инвестору и поставлен на кадастровый учет, получены технические условия для присоединения к инженерным коммуникациям. Ведется актуализация реестра пострадавших. Губернатор, в свою очередь, высказал недовольство о таком долгом решении проблем дольщиков «Социальной инициативы» и потребовал в кратчайший сроки решить эту проблему.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ольга Кабанова (01 октября 2019 16:29):
15 ГОДКОВ УЖ МИНУЛО С ТОЙ ПОРЫ-------ПОРА БЫ УЖ-------
Мария Комарова (01 октября 2019 18:40):
По этому вопросу давно нужно было бы прокуратуре разбираться. Кто дал согласие на строительство дома, который изначально был пирамидой? Люди, которые не были в администрации, и то об этом знали. Никто не хочет раскручивать это преступление, по другому квалифицировать, слишком мягко. Кто измерит какой вред нанесен здоровью людям наряду с материальными потерями? Этот дом давно нужно было разобрать по кирпичику, т.к. он есть и до какого еще времени неизвестно останется не только напоминанием о бесхозяйственности, но и безответственности руководителей всех рангов за безопасность жителей, в частности подростков. Или это тоже "санитар леса"?
Vladislav (01 октября 2019 19:23):
так организаторы пирамиды давно уже получили сроки и уже отсидели. И как Вы проницательны, это тоже были санитары, и еще какие, натолкали сыра в мышеловку, что аж не захлопывалась, так жертвы подобных пирамид отстаивали свое право быть обманутыми, даже когда все эти Мавроди уже отправились за решетку. Некоторые буратины всяких там МММшных Пушилиных даже себе выбирали в вожди, и разрушив свои города, набижали в соседнюю страну.
А дом это дом, всего лишь дом, и на суицидальные наклонности некоторых идиотов никак не влияет.
Евгений Наконечный (22 декабря 2019 19:33):
А почему компенсацию и в каком размере? У нас например была квартира оплачена на 98%. Зачем нам сейчас эти 700000 тысяч. Мы хотим двух комнатную квартиру в 70 квадратных метров. Отлично они договорились, решили так сказать проблему.
Мария Комарова (23 декабря 2019 19:49):
ЖК "Новая высота" 2-комн. от 65,10 м²
2,29–2,69 млн ₽. Глубоко сомневаюсь в том, что пострадавшим от недобросовестного застройщика ТК"Социальная инициатива"будет проиндексированы их взносы на строительство жилья, судя по приведенным суммам, более чем в 3 раза. В преддверии Нового года желаю, чтобы все люди, которые пострадали от недобросовестных застройщиков, наконец обрели причитающиеся им квадратные метры, закончились бы их мытарства.
София Перовская (23 декабря 2019 21:20):
Мария вы во многом правы.Разрешение на строительство дает администрация и последующие документы проходят через нее родимую. Аналогичная история была и с домами на Залесном,но только с более удачным концом,благодаря дружным и грамотным участникам долевого строительства,которые разоблачили администрацию и застройщика выгнав его из Новомосковска.Как раз подпись на разрешении и на ввод дома в эксплуатацию подписывал некий чиновник администрации Селиванов.Инициативная группа в те времена не побоялась поехать в Москву в резиденцию Ресина и заставила их заплатить за несоответствие проектной декларации по этому дому,а потом и по суду их заставила заплатить обманутым людям.Администрация тогда отделалась легко- выделением з/участков.
Мария Комарова (24 декабря 2019 10:06):
Селиванов А.М. из чиновника превратился в бизнесмена. Был руководителем двух организаций и учредителем трех: генеральный директор ООО "Синтезресурс-Строй" с 2013 года, директор ООО "Генезлс-Строй" с 14.04.2010 г. по 13.02.2019 г. (строительство жилых и нежилых зданий", учредитель ООО "Жилкомфорт", который ликвидирован. Выводы напрашиваются сами.
София Перовская (24 декабря 2019 15:59):
Это стоило ожидать.Он ловко прикрывал застройщиков в то время...и наверное этим, заработал себе на бизнес.Дома лепили из дешевых ,вредных полистирольных блоков,а по проектной д-и они шли как кирпичные.Вот так у нас и появляются мультимиллионеры

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии