Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Вторник, 07 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
44%
12%
14%
9%
11%
4%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

МЧС подтвердило запрет курения на балконах

27 сентября 2019 00:00

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила противопожарного режима. Одна из поправок предусматривает введение запрета на использование «открытого огня» на балконах и лоджиях квартир, комнат в общежитиях и гостиничных номеров. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

В правилах отсутствует определение понятия «открытый огонь», однако, по всей видимости, его «использованием» может считаться зажжение спички или зажигалки. Таким образом, закурить на балконе или лоджии, не нарушив запрет, становится невозможно.

Данный запрет вступит в силу с 1 октября нынешнего года.

По ст. 20.4 КоАП РФ за эту провинность гражданам грозит предупреждение или штраф в 2-3 тыс. руб., а должностным лицам (например, менеджерам гостиниц) - до 15 тыс. руб. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

София Перовская (27 сентября 2019 08:03):
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало...Далее будем включать комфорки газа строго по графику и в туалет, в собственной квартире будем ходить по часам.Испокон веков мужики курили и будут курить,это частная собственность,другое дело,запрет в общественных местах...Лучше бы запреты на воровство ввели и коррупцию,на взяточничество и поборы в школах и садах.
Мария Комарова (27 сентября 2019 10:09):
Да, правительству больше заняться не чем, нет других проблем. А ничего, что трубы заводов коптят в городе? Да, как насмешка, выглядит информация на сайте о межрегиональном экологическом форуме, который проводился в городе и советы Роспотребнадзора о профилактике гриппа и ОРВИ на фоне неотапливаемых квартир. Сегодня прочитала о том, что медики озвучили вредность потребления чая в пакетиках. Завтра ждите рассмотрение этого вопроса в правительстве. Такая забота о нашем здоровье, что люди от такой заботы уходят из жизни ежедневно десятками.
София Перовская (27 сентября 2019 11:34):
Мария,они не вводят запреты на плохое ,никудышное здравоохранение,на то,что все услуги плавно переходят в платные.Знакомая полгода ждет талон к лору,которая то,занята неимоверно,то болеет и так же к другим специалистам.Муж направляется каждый год на диагностику функцию дыхания и каждый год приходится проходить эту процедуру платно! Так что не от курильщиков на балконе мы помрем,а от хитросплетений здравоохранения Новомосковска !!!
Андрей Коровьев (27 сентября 2019 14:14):
Правильно!
Зачем мне нужно вдыхать вонь от соседей снизу.
За лето мне весь балкон провоняли и комнату.
Галина Леликова (27 сентября 2019 15:00):
Законы принимают,а механизмов их выполнения нет.
Мария Комарова (27 сентября 2019 16:42):
Андрей, зачем изобретать велосипед? Есть общие человеческие нормы поведения и нельзя трактовать везде и всюду "что не запрещено, то разрешено". Есть люди-шариковы, им законы не писаны, и даже, если приставить к каждому из них надзирателя, они все равно умудряться плюнуть там, где запрещено. В этом они видят особый шик, свою независимость. Это издержки воспитания, хотя сейчас понятие воспитанность трактуют по-своему, было бы мне комфортно, а другие меня не касаются, их просто для меня нет. Люди такого толка как ваш сосед понимают только силу. Я глубоко сочувствую тем людям, которые имеют подобных соседей.
София Перовская (27 сентября 2019 21:22):
Коровьеву! А вонь от припаркованных машин под окнами первых этажей,не мешает???И выбросы от ядовитых заводиков как вам? Ну и совет:" если соседи свиньи и курят 24 часа в сутки,то надо строить домик и бежать из многоквартирных общаг" Ну а если серьезно,то такие законы направлены прежде всего на разлады и смуту между людьми нашего общества,дабы отвлечь от насущных проблем
Vladislav (28 сентября 2019 07:04):
Ну отчего же нет механизмов? А Вы попробуйте стукнуть на соседа куда следует и механизм сразу найдется. Грех не воспользоваться в полицейском государстве единственной работоспособной структурой.
И кто-то там пел про экологию. Трудно найти более вредный фактор в жизни, чем пассивное курение. Это даже вреднее, чем курить самому, курильщик хотя бы воспринимает это позитивно, а Вас дым разрушает и физически и морально.
По мне, так впаять каждому нарушителю общественные работы по благоустройству часов эдак 120. И через пару лет мы будем самой здоровой нацией с самыми чистыми городами.