Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские школьники повторили правила дорожного движения

11 сентября 2019 09:12

В Единый день безопасности 10 сентября на территории новомосковского Дворца детского (юношеского) творчества прошла игра «Зебра», посвященная проверке знаний школьниками правил дорожного движения.

В игре приняли участие  учащиеся 5-6 классов многих школ города плюс приехали дети из Гремячевского центра образования.  Насколько игра – серьезное дело, поняли все, когда на территорию дворца въехала машина ГИБДД: детский праздник проводили вместе комитет по образованию и сотрудники Госавтоинспекции.

На общем построении перед началом игры  детей приветствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Юлия Барабанова. Ребятам предстояло пройти 10 станций и выполнить там определенные задания. По итогам игры определялся победитель, которого ждали награды.

«Мы привезли на нашей машине небольшие листовки для детей с правилами дорожного движения  для велосипедистов, - прокомментировала Юлия Барабанова. - Сентябрь стоит теплый, велосипеды еще не убраны, и у нас продолжается акция «Велосипедист». Мы в очередной раз напоминаем ребятам о том, как нужно правильно передвигаться на велосипедах по городу».

Школьники порассуждали и на другие дорожные темы, пройдя 10 станций: «Знаки», «Словотворчество», «Крокодил», «Вождение», «Будь осторожен», «Музыкальная» и др., – которые так или иначе связаны были с проверкой знаний правил дорожного движения.

Игра точно не прошла для детей даром: учебный год начался, большинство ходят в школы самостоятельно, и самое время вспомнить, а кому-то и узнать эти самые правила.

По материалам «Новомосковской правды»

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии