Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Химик-Арсенал» одержал первую победу

18 августа 2019 12:43

Набирает обороты ОЛИМП-первенство России по футболу среди команд ПФЛ. После серии из трех обидных ничьей «Химик-Арсенал» жаждал победы. Несмотря на то, что в Новомосковск приехал лидер турнира, наша команда вышла биться исключительно за 3 очка.

Начало встречи оказалось для хозяев поля не самым простым. Ошибка уже на 1 минуте привела к возникновению очень опасного момента. Героем эпизода стал Дмитрий Герасимов, сумевший выйти победителем из дуэли с нападающим «Динамо». Первую серьезную попытку атаковать чужие ворота «Химик» провел лишь на 13 минуте, но голкипер уверенно завладел мячом после дальнего заброса. На 19 минуте гости пробили опасный штрафной – мимо ворот. На 26 минуте вновь отлично сыграл Дмитрий Герасимов, отразивший опасный удар.

Ближе к середине тайма хозяева поля начали потихоньку переламывать ход встречи. Надо отдать должное нашим футболистам, которые проявили бойцовский характер, выстояли сложные минуты начала встречи и стали навязывать сопернику свою игру. Две неплохие атаки «Химика» организовал вызванный из основы на усиление Владислав Пантелеев. Динамовцы уже гораздо реже подбирались к воротам Дмитрия Герасимова, но наш вратарь от этого не терял бдительность и полостью контролировал ситуацию возле своих владений. На 42 минуте матча брянец Дмитрий Пикатов совершил очень грубый подкат против Михаила Рыжова, который уже обыгрывал оппонента. Главный судья без каких-либо колебаний «наградил» полузащитника красной карточкой. В компенсированное время первого тайма хозяева поля провели образцовую атаку. Так или иначе в ней приняли участие все игроки, но решающими стали обыгрыш и проникающий пас Михаила Рыжова и точный замыкающий удар Гурама Аджоева, еще одного футболиста основного состава «Арсенала». Практически сразу после гола прозвучал свисток об окончании 1 тайма.

Второй тайм получился не менее интересным и захватывающим. С первых минут сложилось ощущение, что у динамовцев нет потенциала к тому, чтобы изменить ситуацию на поле. Новомосковцы наоборот играли уверенно, а иногда и по-спортивному нагло. Это подтверждает тот факт, что хозяева больше владели мячом и совершенно не отсиживались в обороне. «Химик» проводил разнообразные атаки, а находившееся в меньшинстве «Динамо», вполне объяснимо, делало упор на контратаки и стандарты. На 59 минуте мяч угодил в штангу ворот Дмитрия Герасимова. Этот момент заставил новомосковцев действовать еще более сконцентрировано. Вышедший на замену после перерыва Артем Мингазов в нужный момент удачно брал игру на себя. На 62 минуте Артем прочитал действия Данила Луппы и, отняв мяч у брянских защитников, двинулся на ворота Алексея Кузнецова. В противостоянии с голкипером новомосковец не оставил сопернику никаких шансов, пробив точно и мощно. Поражает то, с какой легкостью и непринужденностью Артем проделал весь этот весь этот «фокус», буквально обескуражив «Динамо». После второго гола победа «Химика» стала очевидной. Дело не только в счете, но в том, как уверенно действовали хозяева поля. Если считать опасные моменты, то больше шансов изменить счет было у наших игроков. Только великолепные сейвы вратаря позволили гостям избежать крупного поражения.

Поздравляем команду и болельщиков с долгожданной победой. Особую ценность ей придает то, что был повержен лидер турнира, который до этого матча не только не потерял ни одного очка, но и не пропустил ни одного мяча. «Химик-Арсенал» после этой игры не собирается починать на лаврах, а продолжает упорно работать. Следующий поединок команда проведет на выезде – 24 августа в Белгороде против «Салюта». 30 августа новомосковцы на своем поле примут московский «Арарат». Приглашаем любителей спорта прийти на стадион и поддержать нашу команду.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии