Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области дополнительно обустроили 8 зон отдыха

16 августа 2019 12:09

Напомним, что еще в начале мая этого года губернатор провел совещание по вопросу создания зон отдыха и пляжных зон в муниципальных образованиях. Алексей Дюмин поставил министру природных ресурсов и экологии Тульской области Юрию Панфилову задачу совместно с главами администраций муниципалитетов подготовить предложения по обустройству зон отдыха и мест для купания в наиболее посещаемых местах.

«Наша задача – обустроить специальные пляжные зоны и зоны отдыха, которые будут располагаться удобно для жителей и отвечать всем нормам безопасности. Организованный отдых на специально отведенной для этого территории снизит нагрузку на окружающую среду, уменьшит риск пожаров и засорения лесов», - подчеркивал тогда губернатор.

На днях министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что в регионе было обустроено 8 зон отдыха (в Новомосковске, Туле, Алексине, Белеве, Дубне, Ефремове, в Веневском и Узловском районах) и 6 пляжных зон (в Узловой, Кимовске, Суворове, Черни, Дубне и в Ясногорском районе).

В частности, в Дубне дооборудован городской пляж. Установлены зонтики, лавочки, кабинки для переодевания и спасательные вышки. На противоположном берегу реки, где ранее были пляж и лодочная станция, оборудованы зоны отдыха. Расчищено четыре участка, на них теперь размещены 10 беседок и мангалы. Как отмечают в администрации Дубенского района, планируется оборудовать деревянный пешеходный мост, чтобы обеспечить горожанам удобный доступ от усадьбы Мосоловых. 

«Все площадки были обустроены за счёт внебюджетных средств. Работы прошли в кратчайшие сроки. Зоны отдыха пользуются большой популярностью у жителей», - подчеркнул Юрий Панфилов. Работы полностью завершены.

Напомним, что одна из первых такая зона отдыха появилась в Новомосковске в Городском парке. Как известно, любой отдых хорош, но самый лучший – на свежем воздухе. Обычно тут в выигрыше оказывались владельцы дач и загородных домов, а вот остальным приходилось проявлять изобретательность: выезжать или выходить куда-нибудь в лес, к речке, а порой устраивать пикники даже во дворах собственных домов. Что, конечно, не совсем состыковывалось с правилами противопожарной безопасности. Но других вариантов, можно сказать, и не было.

Но в начале лета по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в городе обустроили зону отдыха. На площадке поставили беседки, где можно было скрыться в непогоду, установили мангалы и урны. Жители остались очень довольны, так как теперь в городе появилось  место, где можно цивилизовано и с удобствами отдохнуть, если нет возможности выехать загород.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии