Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Россияне смогут обращаться в суд через интернет

16 августа 2019 09:36

Разработка Единого портала правового просвещения граждан в России запланирована на 2020 год. Об этом со ссылкой на замминистра юстиции Дениса Новака сообщает пресс-служба Ассоциации юристов России.

Портал будет представлять собой концентрацию новых правовых инструментов по оказанию юридической помощи в зависимости от того, какая жизненная ситуация у гражданина. При его разработке будут применены новые информационные технологии – голосовые чат-боты и конструкторы электронных документов.

Денис Новак пояснил, что портал должен быть интегрирован с порталом Госуслуги, чтобы гражданин мог подать исковое заявление в суд или другие документы. Также ресурс должен выполнять функцию маркет-плейса для юристов, чтобы заявитель мог быстро найти квалифицированного специалиста для решения своей проблемы.

Замминистра уточнил, что портал будет интегрирован со всеми правовыми системами, а также с сайтами нотариальных и адвокатских палат. На нём планируется размещать видеоролики, ориентированные на молодежную и детскую аудиторию, способные прививать ценности права и правовую культуру.

По материалам myslo.ru

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (16 августа 2019 11:51):
Для начала нужно изменить порочную практику подавать заявления в суд там, где происходило событие. Так, к примеру, если вы путешествует по стране на машине и вам пришло письмо счастья из одного из регионов вашего пребывания, то опротестовать этот штраф вы можете только в месте возможного нарушения!!! Хорошо, если это в соседней области, тоже накладно по судам ездить, но не разорительно хотя бы. А если это на дальнем востоке было?!!! Бред полный. Но это ещё не все-если вы все же выиграли суд и желаете получить компенсацию вреда, то, правильно-подавать в свой суд вы не можете. Всё опять туда же, по месту совершения. Возможно это хорошо работает где то в маленькой Европе, но в нашей огромной стране это абсурд!!!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии