Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске продолжается ремонт дорог

12 августа 2019 15:53

 

В Новомосковске продолжается ремонт дорог. Средства на эти цели были выделены в том числе Фондом развития Тульской области «Перспектива». Более 5,7 тысячи квадратных метров дорожного покрытия планируется отремонтировать на нескольких улицах Новомосковска. На эти цели Фондом развития Тульской области выделено более 6,2 млн рублей.

Ремонт ведется по губернаторской программе и затронул четыре транспортные артерии города: улицы Свободы и 1-я Транспортная в Новомосковске-2, а также ул. Парковая и Центральная. Наибольший объем работ предстоит выполнить на 1-й Транспортной: там планируется заменить свыше 2875 кв. м. дорожного покрытия.

Глава администрации Новомосковска побывал на автодороге улицы Парковая залесного микрорайона, где на данный момент начался завершающий этап ремонта. Оценив фронт работ и переговорив с ремонтниками, Алексей Бирюлин дал комментарий о происходящем:

- В этом году в Новомосковске был серьезно увеличен объем ямочного ремонта. В прошлом году было сделано чуть менее 9 тысяч кв м, в этом году – более 13 тысяч. Это увеличение связано как раз с тем, что нам сильно помогла область, за что отдельное спасибо губернатору региона Алексею Дюмину.

При выборе объектов, мы находили наиболее проблемные и загруженные улицы, где не просто маленькие ямки, а повреждены большие участки. Ремонт ведется целыми картами, что позволит сделать ремонт более качественно.

На улице Парковой достаточно напряженный трафик, это улица важная для города, поэтому, когда будет сделан ремонт, то будет меньше пробок и заторов.

Напомним, что также в этом году в городе осуществляется ремонт автомобильной дороги по улице Комсомольское шоссе, соединяющей северную и южную части города, протяженностью около шести километров выполняется в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На днях глава администрации Алексей Бирюлин проконтролировал ход работ. Он отметил, что подрядная организация работает в графике, на данном этапе уже выполнен ресайклинг проезжей части, уложен на 70% выравнивающий слой асфальта. Затем будет уложен верхний слой толщиной 5 сантиметров и укреплена асфальтобетонным срезом обочина.

Также начата установка бордюрного камня на некоторых участках дороги, где это предусмотрено проектом. Следующий этап работ – установка опор освещения вдоль всей дороги и замена пяти остановочных павильонов.

 

Алексей Алексеевич подчеркнул, что дорога будет комфортная, износостойкая на долгие годы. Водители автотранспорта, а особенно люди, которые ездят на работу и с работы каждый день, будут довольны.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вячеслав Никишин (12 августа 2019 20:54):
На ул.Парковая паркующиеся круглосуточно на неощебенённой обочине гружёные полуприцепы,фуры и др.грузовые т.с.быстро уничтожат отремонтированную дорогу.
mihail poljakov (13 августа 2019 11:56):
Как ездят у нас в городе, можно озолотить ремонтный фонд только штрафами. Но это никому не нужно. В 10 местах поставить камеры и дороги можно золотом закатать.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии