Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске собираются реконструировать Пушкинский сквер

18 июля 2019 09:25

Осенью прошлого года губернатор области Алексей Дюмин в ответ на обращение жителей дал поручение властям Новомосковска отремонтировать освещение в Пушкинском сквере. Теперь, когда освещение восстановлено, глава администрации города Алексей Бирюлин и жители собрались в сквере, чтобы поговорить о его настоящем и будущем.

К губернатору, напомним, жители обратились с жалобой на то, что в Пушкинском сквере частично не работает освещение, что в темное время суток создает определенные проблемы. Городские власти, исполняя поручение, провели проверку и выяснили, что освещение нарушено из-за замыкания и повреждения кабеля. На зиму его запитали по временной схеме, а сейчас, с наступлением тепла, все отремонтировали капитально: с проведением земляных работ и заменой аварийного кабеля.

А параллельно обновили урны, которые тоже пришли в неудовлетворительное состояние. Кроме того, рассказал Алексей Бирюлин, в ближайших планах еще замена и реставрация лавочек.

Обо всем этом глава администрации рассказал членам новомосковского Пушкинского общества, для которых сквер имеет особое значение: здесь они регулярно собираются у памятника Александру Сергеевичу, отмечая памятные даты в жизни поэта. Потому именно с ними в первую очередь городские власти поделились планами дальнейшего обновления Пушкинского сквера.

– Мы пообщались с нашим Пушкинским обществом, активными людьми, - прокомментировал глава администрации, - и пришли к совместному решению, что сквер нужно реконструировать в рамках одной из действующих программ: либо «Формирование современной городской среды», либо «Народный бюджет», чтобы сделать и без того знаковое для новомосковцев место еще более привлекательным, чтобы о том, что этот сквер Пушкинский, напоминал не только памятник поэту, но, возможно, какие-то другие декоративные элементы.

Глава администрации предложил пушкинистам и всем активным жителям города принять активное участие в обсуждении проекта реконструкции сквера после того, как городские власти разработают предварительную концепцию. Ее, по словам Алексея Бирюлина, планируется сделать уже в текущем году. И если в процессе обсуждения и согласования затем удастся прийти к какому-то общему знаменателю, в следующем, 2020 году уже могут начаться работы по реконструкции сквера.

По материалам "Новомсоквской правды"

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Виктор Пузанков (18 июля 2019 10:22):
На просьбы жителей города администрация уже практически не реагирует. Только указания сверху могут что-то сдвинуть с мёртвой точки. Предлагаю администрации нашего ГДК так же обратиться к губернатору, чтобы,наконец,уложить новый асфальт перед ГДК, который должен был появиться ещё в прошлом году(по планам администрации города, после ремонта входной группы).
Elena Khripkova (18 июля 2019 15:58):
Полностью поддерживаю мысль об асфальтовом покрытии возле ГДК- на концерт 12 июля микрофоны директор г-н Козекин микрофоны ставил в лужи....И для танцев под духовой оркестр тоже хорошая площадка нужна....

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии