Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Прожиточный минимум в России может измениться

12 июля 2019 09:27

Представители Министерства труда и социальной защиты РФ выступили с инициативой повысить прожиточный минимум. В ведомстве предлагают установить величину прожиточного минимума в целом по стране за второй квартал 2019 года до 11 185 рублей на душу населения.

При этом для трудоспособного населения предлагается установить прожиточный минимум в размере 12 130 руб., пенсионеров — 9236 руб., детей — 11 004 руб. Об этом сообщает РБК.

Напомним,  еще 14 мая 2019 года было подписано Постановление "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Тульской области за I квартал 2019 года".

В нем  обозначена величина прожиточного минимума: «на душу населения в размере 10466 рублей, для трудоспособного населения - 11214 рублей, пенсионеров - 8997 рублей, детей - 10281 рубль».

По материалам 1tulatv.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Артур Иванов (12 июля 2019 10:13):
Прорыв то состоялся или еще нет ? Встали с колен ? Никак не могу понять. Запад все еще загнивает ? Или уже загнил ?
mihail poljakov (12 июля 2019 10:54):
Прожиточный минимум нужно считать так же, как в Европе. Но тогда у нас за гранью окажется 40% населения. А то, что у нас называют прожиточный минимум-по сути своей уровень физического выживания.
Доктор_Ботов V.8 (12 июля 2019 11:03):
Перетерпеть нужно эти тяжкие времена, когда кругом — враги.
Вот переизберём нашего сказочного на следующий срок, вражины к тому времени состарятся или помрут, тогда-то и настанет эпоха великих побед, тогда можно будет и вздохнуть полной грудью.
Андрей Коровьев (12 июля 2019 12:10):
Только начали с колен подниматься, начали пытаться раком поставить...
mihail poljakov (12 июля 2019 12:31):
Русские никогда не стояли на коленях.
mihail poljakov (12 июля 2019 12:35):
Ботов, вот вижу тебе нынешний президент не нравится. Мож подскажешь-а кто на смену то? Реальные кандидаты есть? Или ты из тех, кому счастье подвалит сразу, как только Путин уйдёт? Вот только сомнения меня терзают, что все сразу наладится. Потому как знаю, что проблемы нищеты большинства лежат не в его власти. А в местных царьках да олигарчиках.
Галина Леликова (12 июля 2019 13:19):
Проблема нищеты лежит не столько в личностях,сколько в экономической формации. Что касается прожиточного минимума пенсионера у нас в Новомосковске, то по моему опыту он равен 18-20 тыс рублей, без интернета,естественно,без зуболечения и без покупки вышедшей из строя бытовой техники,сантехники и пр.
Vladislav (12 июля 2019 18:27):
Поляков, этой песне про хорошего царя и плохих бояр лет эдак восемьсот, как минимум, с одного известного события, которое монголо-татарским игом зовется. И конечно же русские, и тогда, и никогда не стояли на коленях, да.))
Vladislav (12 июля 2019 18:31):
Галина, а можно поинтересоваться, чем экономическая формация например Москвы отличается от экономической формации Новомосковска, если разница в зарплатах даже в одной отрасли отличается в разы?
Мария Комарова (12 июля 2019 18:59):
Пока Минтруда примет закон о повышении прожиточного минимума цены скаканут еще. И , как в песне "Их не догонишь".И эти суммы, как говорили в одной из программ ЦТ, не входят услуги ЖКХ. Господа чиновники, уже неоднократно поступало предложение, прежде, чем устанавливать прожиточный минимум для разных слоев населения, попробуйте прожить на предложенные вами деньги. Боритесь с бедностью, а людей превращаете в нищих. Новая пенсионная система сделала из людей, которые трудились на государственных предприятиях на благо государства, нищими. В советский период пенсионеры помогали родственникам. Это была самая правильная система назначения пенсии, когда учитывался стаж и размер заработной платы, плюс непрерывность , максимальная пенсия была 132 рубля, это считайте два прожиточных минимума. И не было деления по регионам. Был единый тарифно-квалификационный справочник и расценки на все виды работ. А теперь устраивать травлю между людей. Если ты москвич, то ты получишь 70 тысяч, а нет, то 20. Все одинаково хотят есть и цены на продукты питания,можно сказать, везде одинаковые. Уважаемые господа чиновники, ни сталкивайте простых людей лбами. Ни накаляйте обстановку. И так горячо.
Галина Леликова (12 июля 2019 20:03):
Владиславу - ничем не отличается, в обоих случаях имеется право частной собственности на средства производства. Выделяются классы капиталистов (буржуазия), — владельцев средств производства, — и той части рабочего класса, которая не владеет средствами производства и работает на капиталистов по найму (пролетариат). Капиталисты организуют производство и присваивают прибавочный продукт, производимый рабочими. Основным механизмом, побуждающим к труду, является экономическое принуждение — рабочий не имеет возможности обеспечить свою жизнь иным способом, чем получением заработной платы за выполняемую работу. Разница в зарплатах существенная,но она не дает возможности людям,работающим по найму, вне государственной кормушки стать москвичом в полном смысле этого слова, мне это хорошо известно,поскольку почти всё новое поколение нашей семьи работает в Москве.

mihail poljakov (12 июля 2019 20:30):
Тигр, ты по существу вопроса что то сказать можешь? Или только бла-Бла? Больше всего не люблю пустых людей. Если тебе что то не нравится, предложи альтернативу. А просто мы против, потому что мы против-это в период полового созревания все проходят. Ты там застрял?
Vladislav (12 июля 2019 21:18):
Поляков, по существу вопроса? Это как по твоему, увеличить прожиточный минимум не до 12 130, а до 12140р? Ну хорошо, давай попробую, хотя с подобной тебе категорией людей говорить о серьезных вещах, это бесполезно терять время... ну допустим, а что если использовать не прожиточный минимум, а прожиточный "оптимум", и попытаться привязать к нему сначала среднюю зарплату, потом медианную, а затем и минимум. Ну и конечно же внести это в программные документы ЕР и конечно "не имеющего к этой партии никакого отношения" президента)
Vladislav (12 июля 2019 21:22):
Галина, неее, я не об этом, вот система одна и та же, капиталистическая там , или как Вы ее определили. Так чего же зарплаты так разнятся, у московского и новомосковского учителя, или рабочего? В разы! Где о подобном написано у ЛениноМаркса?
Артур Иванов (12 июля 2019 21:27):
Bloomberg узнал о готовящейся реформе, которая позволит Путину остаться у власти после 2024 года.
Юрий Рогачёв (12 июля 2019 22:44):
Владислав, всё очень просто:революции(смена режима) осуществляются в столицах, а не в районных и областных городах.
Vladislav (12 июля 2019 23:10):
Юрий, Вы просто капитан очевидность! Однако Вы четко уловили суть, все, или почти все проблемы в стране субъективны, у всего есть имя и фамилия. И вовсе не обязательно что кто-то звонит куда-то и требует довести Новомосковск или Северо-Задонск до разрухи, нет, это делают законы, вот приняли в 2001г Налоговый Кодекс, который перераспределил налоги в пользу Центра, и получили благополучную Москву и нищее замкадье в руинах. Приняли Трудовой Кодекс со статьей о пресловутом социальном партнерстве, и вот уже директора-единоросса вызывают на ковер и говорят открытым текстом, какая должна быть зарплата, впрочем, нашли куда простой способ, прописать стоимость человеко-часа в Государственных элементных сметных нормах по профессиям каждого региона. Все нормировано, и вот, кладешь плитку в Москве, получи 80 штук в месяц, в Туле - 30, а где-нить в Нальчике люди будут работать за еду.
Павел Инкогнитов (13 июля 2019 10:18):
А может дело в том,что пока чекист и его друзья питерские у власти,нормальных,умных людей,способных изменить жизнь людей к лучшему,не пускают?!Многие голосовали за Грудинина,где он теперь?а потом говорят-за кого голосовать как не за царя батюшку,доит народ как может а вы все недовольны!
Vladislav (13 июля 2019 10:53):
Да не только не пускают в президенты, старательно зачищено все политическое поле по всей стране, что даже на место губернатора никого у президента не нашлось, кроме личного телохранителя, на место главы администрации не нашлось ни одного новомосковца, на место городских депутатов, никого, кроме этих рептилоидов из Единой России. На 146 миллионов остарбайтеров власти не видят ни одного достойного, и старательно им это внушают