Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские инспекторы ГИМС провели занятия со школьниками

10 июля 2019 15:16

Продолжаются детские школьные каникулы. Тысячи ребят отдыхают в оздоровительных лагерях. Инспектора ГИМС – члены Тульского ВОСВОД регулярно посещают детские заведения отдыха и проводят занятия с детьми. 

Профилактика детского травматизма и снижение трагедий на воде – одна из главных задач, которую ставят перед собой специалисты ГИМС и члены общественной организации спасения на водах. Школьники в ходе занятий получают чрезвычайно важные знания и навыки по самоспасению, выживанию в чрезвычайных ситуациях и в условиях, приближенных к экстремальным, также предусмотрено проведение занятий с детьми по обучению плаванию на открытой воде в естественных водоемах.

На днях такие занятия состоялись в кимовском подростково-молодёжном центра «Мечта», расположенном в районе деревни Монастырщина. В мероприятии приняли участие более 40 отдыхающих, а организовали и провели его старший государственный инспектор по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тульской области», председатель Новомосковского отделения ВОСВОД Юрий Городничев и член Тульской организации ВОСВОД Сергей Столповский.

Они рассказали ребятам об опасностях, связанных с отдыхом на воде, будь то купание, плавание или катание на плавательных средствах. Продемонстрировали приемы оказания первой помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Подобные встречи с детьми приносят хорошие результаты - ребята становятся осмотрительнее, снижается вероятность трагедий на водных объектах.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии