Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Названы марки HAVAL, которые будут производиться в ОЭЗ «Узловая»

05 июля 2019 12:27

За первый месяц работы в индустриальном парке «Узловая» Тульской области автомобильный завод HAVAL, построенные китайской компанией «Great Wall Motor»  выпустил 850 автомобилей, сообщил сегодня, 5 июня 2019 года, министр экономического развития региона Григорий Лаврухин.

«Сегодня прошел ровно месяц с того момента, как завершилась первая стадия реализации крупнейшего для региона инвестиционного проекта по строительству завода компании Great Wall Motor – крупнейшего китайского производителя внедорожников на территории Тульской области в индустриальном парке «Узловая». Этот проект предусматривает строительство завода полного цикла производства автомобилей», - уточнил министр. 

Григорий Лаврухин рассказал также, что завод может производить до 70 тысяч автомобилей в год. Более 500 млн долларов США было уже инвестировано в этот проект. Темпы реализации проекта впечатляют. В 2014 году было подписано соглашение. В 2015 году компания приступила к проектированию и строительству завода и месяц назад завод начал функционировать.

Работают цех сварки, цех по штамповке деталей, сборки, покраски, производству деталей интерьера, выхлопных систем. Более 900 человек работает на предприятии, большая часть из которых, по словам министра, жители Тульской области.

За первый месяц уже произведено 850 автомобилей марки HAVALF7 – это первая модель, которая выпускается на тульском предприятии.

«Далее мы ожидаем, что будут выпускаться обновленная модель HAVAL F7X и HAVAL H9 – внедорожник», - подчеркнул Григорий Лаврухин.

В день открытия завода состоялась не только презентация завода и автомобилей перед председателем КНР и президентом РФ, но также было подписано новое инвестиционное соглашение о реализации второго этапа, которое предусматривает более глубокую специализацию всех производственных мощностей.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Артур Иванов (05 июля 2019 12:49):
Есть одно но, за свою стоимость они никому не нужны.
mihail poljakov (05 июля 2019 12:49):
Н9 вообще по цене неадекват

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии