Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Соцзащита напоминает о пособиях для населения

17 июня 2019 09:22

Уважаемые жители города Новомосковска!

Отдел социальной защиты населения по г. Новомосковску ГУ ТО УСЗН Тульской области информирует. Если один из членов Вашей семьи трудоспособного возраста является безработным и среднедушевой доход Вашей семьи ниже величины стоимости минимального набора продуктов питания для соответствующих социально-демографических групп населения, то Вам может быть оказана государственная социальная помощь в виде ежемесячного социального пособия, при условии обязательного заключения договора (социального контракта) о взаимных обязательствах между органами социальной защиты населения и гражданином в соответствии с разработанной индивидуальной программой социальной адаптации заявителя.

В настоящее время (с 15.05.2019 в течение квартала) стоимость минимального набора продуктов питания для соответствующих социально-демографических групп населения Тульской области составляет:

· для трудоспособного населения – 5 048,00 руб.;

· для пенсионеров – 4 557,00 руб.;

· для детей – 5 212,00руб.

Социальное пособие назначается на период от 3 месяцев.

Для оформления государственной социальной помощи на основе социального контракта необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения по г. Новомосковску ГУ ТО УСЗН Тульской области по адресу: г.Новомосковск, ул. Московская, д. 8/13, кабинеты 13, 14, 16.

Телефоны для справок: 8(48762) 6-10-53, 6-29-87, 6-29-67.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (17 июня 2019 10:16):
Недостаточно бедных россиян захотели лишить господдержки

https://lenta.ru/news/2019/06/17/zato_ogorodik/
Артур Иванов (17 июня 2019 10:33):
Власть не желает на такое гос. обеспечение пожить ?
Павел Инкогнитов (17 июня 2019 10:40):
Им статус не позволяет
Галина Леликова (17 июня 2019 14:31):
Заявляю со всей ответственностью - ни одна из групп населения на означенные суммы месяц питаться не может- только две недели.
Артур Иванов (17 июня 2019 15:29):
Там расчет ведется в макарошках и воде
Vladislav (17 июня 2019 16:33):
Власть... на такое... пожить? Да о чем Вы? У нее другие заботы.
Вот стою я сегодня на Залесном в очереди за клубникой с Красного Богатыря. Очередь человек на сто, занимают заранее еще до приезда машины. Потому как если раньше на пятачке у Торгового центра было 5-6 торговых палаток, и была какая-никакая конкуренция, сегодня там все палатки одного хозяина, выигравшего некий тендер. Соответственно на его турецкую клубнику "с Тамбова" и цены...
Наконец дождались машину, пошла торговля, через 10 минут прибегает азербайджанец и своими криками "он не имеет права здесь торговать, я тендер выиграл, пол миллиона заплатил" ожидаемо вызывает лишь бурную реакцию у роты пенсионерок в очереди, и заклеванный ими начинает куда-то звонить, еще минут через 10 подъезжают два сбитеньких хлопчика в форме и надписью "полиция" с тыльной стороны, уводят под возобновившееся возмущение старушек продавца. Но вроде как договорились, и для порядку, выдернув из толпы возмущавшихся пьяненького мужичка, деловито удаляются с задержанным.
А еще через 10 минут подъезжает товарисч в форме прокурорского работника, достает из багажника два деревянных ящика и...
Ну Вы поняли... насчет прожить на 5 048р.
Мария Комарова (17 июня 2019 20:54):
Ну сколько можно народ унижать? Как ни стыдно озвучивать эти цифры? Среднемесячная зарплата госслужащего в России составляет около 132 500 руб., в 2019 г. прогнозируется ее рост до 137 800 руб.Среднемесячная зарплата депутата Госдумы в 2018 году составила 399,3 тысячи рублей до уплаты налога. Слов для возмущения не хватает. Остаются только одни пи..., пи...., пи... А, что касается тендеров, знаем мы как они выигрываются. Нечего тень на плетень наводить. Я человек воспитанный в духе интернационализма, но меня напрягает, что русского человека просто с лица земли стирают. В своей стороне ты становишься гостем.
Нестор Иванович (18 июня 2019 03:47):
Запомните эти лица, сделайте выводы. Грязные играет власть.
https://vk.com/wall-183469479_32
https://vk.com/video-135438135_456239776
Нестор Иванович (18 июня 2019 03:49):
Знайте своих "героев"
https://vk.com/wall-183469479_29