Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Безопасность на дорогах в приоритете

20 мая 2019 14:51

Заканчивается учебный год, а это значит, что больше времени дети будут проводить на улице, поэтому очень важно напомнить им о Правилах дорожного движения. 

В торговом центре «Талисман», сотрудники ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов движения «Академия Собственной Безопасности» провели мероприятие по основам безопасного поведения на дороге, направленное на пропаганду неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, в преддверии летних каникул. 

Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание детей на важность соблюдения основных дорожных правил при переходе проезжей части, при управлении велосипедами, самокатами, катании на роликах и скейтбордах во дворах. 

В ходе мероприятия ребята узнали о том, как безопаснее всего переходить дорогу, почему нужно спешиться с велосипеда при переходе проезжей части и чем опасны припаркованные во дворе автомобили для пешеходов. 

В ходе игры дети смогли повторить основные дорожные знаки, узнать о том, насколько зависит длина тормозного пути от скорости автомобиля и осознать важность умения определять в какую именно сторону поедет автомобиль и успеет ли он остановится перед пешеходным переходом. 

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области надеются, что полученная информация по безопасности дорожного движения послужит важным уроком и поможет избежать неприятных ситуаций на дороге.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии