Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Еженедельное оперативное совещание

20 мая 2019 12:32

Сегодня под руководством главы администрации Алексея Бирюлина состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий города. Участники совещания рассмотрели текущие вопросы, а также подвели итоги прошедшей недели.

На городском пляже в Урванском микрорайоне и на сельских территориях продолжается подготовка к открытию пляжного сезона. Основные мероприятия проведены, после анализа качества воды осмотра пляжей контролирующие органы дадут разрешение на их открытие.

Предприятием «Городские парки» продолжается уборка аварийных деревьев и сухостоев, окос травы и высадка цветников.

ООО «Новомосковский водоканал» устранило 6 аварийных ситуаций на сетях водоснабжения. По результатам опрессовки магистральных сетей теплоснабжения Новомосковской ГРЭС на прошлой неделе были выявлены два дефекта, которые будут устранены в период подготовки к новому отопительному сезону.

На сетях уличного освещения МУП «Сервис» устранено три аварийные ситуации на трансформаторных подстанциях, выполнено 7 заявок по обращениям граждан. Установлено 35 светильников уличного освещения.

Предприятием «Дорожное хозяйство» проводятся работы по содержанию улично-дорожной сети. Идет ямочный ремонт аварийных участков автомобильных дорог асфальтобетоном и отсыпка щебнем. Выполнялась уборка смёта вдоль бордюрного камня и его вывоз.

Продолжается работа по отсыпке дороги вдоль домов, которые были ранее выделены многодетным семьям. На сегодня отсыпано более 1200 куб. метров.

Управление муниципального контроля продолжает работу по проверке придомовых территорий, земельных участков, рекламных конструкций, фактов торговли в неустановленных местах. На контроле находятся 20 участков, где ресурсоснабжающими предприятиями выполнены разрытия.

Новомосковскими сельхозпредприятиями завершен сев зерновых и других культур. План по зерновым выполнен на 100%, а по картофелю и сое – намного перевыполнен.

В школах города на этой неделе пройдут «последние звонки» и начнутся государственные экзамены. Завершается подготовка к празднованию Дня города и проведению международного хоккейного турнира детских команд на Кубок ЕвроХима.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии