Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С Днём Победы поздравили участника войны Татьяну Ивановну Бескосову

14 мая 2019 10:02

В день Великой Победы глава администрации Алексей Бирюлин и благочинный церквей по Новомосковскому округу, протоиерей Владимир Лысиков поздравили с праздником Татьяну Ивановну Бескосову, участницу Великой Отечественной войны.

К сожалению, Татьяна Ивановна не смогла побывать на торжественных мероприятиях в тот день, но слова благодарности и поздравления она услышала в своем доме.

Алексей Алексеевич и отец Владимир пожелали Татьяне Ивановне здоровья еще на долгие годы, чтобы радовать своих близких людей и показывать пример своим внукам, правнукам и всем родственникам.

Прошло много лет, выросло не одно новое поколение. Для многих события того времени - уже далекая история. Изменилась страна, границы, устройство государства. Но каждый должен помнить, что именно ветераны, подарили счастье жить, работать, учиться в настоящее время.

Как рассказывает сама Татьяна Ивановна, она никогда не унывала, и сегодня выглядит так, что невозможно поверить в ее возраст.

Сегодня Татьяне Ивановне 105 лет и она рассказала, что в тяжелейшие для страны годы бесстрашно встретила войну – пошла добровольцем на фронт. Ее направили в прифронтовой госпиталь, и все 4 года она проработала поваром.

Дожив до своих лет, ясно и четко мыслит, бодро разговаривает, активно поддерживая беседу, живо интересуется всем происходящим и весело шутит, излучая невероятную энергию. В молодые годы Татьяна Ивановна также работала поваром, вырастила троих детей, помогала растить внуков и даже правнуков. Она всегда была активна, почти не пользовалась общественным транспортом, даже в 95 ходила пешком. Сейчас ходит лишь по квартире, но до сих пор живет одна, и даже сама готовит. Внук и его жена лишь привозят ей продукты, и радуются, глядя на нее.

Татьяна Ивановна - интересная собеседница. Еще бы! Несколько лет назад после операции на глазах снова хорошо видит, до сих пор читает газеты. Жалуется лишь на плохой слух. А еще пользуется мобильным телефоном и своими любимыми духами «Красная Москва».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии