Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В регионе проводятся рейды по контролю за перевозками детей

09 мая 2019 10:41

В Тульской области по поручению Губернатора Алексея Дюмина проводятся рейды по контролю за организованными автобусными перевозками детей. Задача по снижению смертности в результате ДТП обозначена в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства и министерства образования региона, а также Госавтоинспекции и МУГАДН проверяют техническое состояние транспортных средств и соблюдение Правил дорожного движения, как водителями, так и пассажирами. 

7 мая в ходе рейда в п. Иншинский г. Тулы проверены 6 школьных автобусов. Нарушений не выявлено: все автобусы технически исправны, дети и сопровождающие их взрослые пристегнуты. Пассажирам напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения, раздали печатную пропагандистскую продукцию.

Мероприятия продолжатся до конца летней оздоровительной компании. Будут проверены транспортные средства и организации, участвующие в перевозке детей в Туле и на федеральных трассах по пути в Москву, Калугу, Орел и другие регионы.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области напоминает, что перед любой детской организованной перевозкой необходимо подать уведомление в ГИБДД не позднее 2 дней до дня начала перевозки (если перевозка осуществляется 1 или 2 автобусами). Уведомление можно подать через онлайн сервис сайта Госавтоинспекции (гибдд.рф). Если перевозка осуществляется 3 и более автобусами необходимо подавать заявку на сопровождение автомобилями в ГИБДД заблаговременно, не менее чем за 10 дней.

Памятка для организаторов перевозок групп детей размещена на сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru/corp/people/.

За несоблюдение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность - наложение административного штрафа на водителя в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц от 25 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии