Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле открылся парк патриот

08 мая 2019 14:49

8 мая в Туле состоялось торжественное открытие патриотического парка «Патриот – Тула».

Перед началом церемонии заместитель Министра обороны РФ Андрей Картаполов и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в режиме видеосвязи доложили Сергею Шойгу об открытии парка.

Министр обороны России отметил, что парк «Патриот» в Туле создан по аналогии с парком в Алабино и построен в кратчайшие сроки целиком на внебюджетные средства.

«Этот проект – результат тесного сотрудничества Министерства обороны и руководства региона в лице Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина», - отметил глава оборонного ведомства.

Алексей Дюмин поблагодарил Сергея Шойгу за помощь в создании парка, в формировании экспозиции образцов вооружения и военной техники.

В церемонии открытия парка приняли участие официальные лица, ветераны войны, кадеты, суворовцы, юнармейцы.

Андрей Картаполов передал главе региона Алексею Дюмину точную историческую копию знамени 72-го Тульского пехотного полка образца 1876 года для размещения в конгресс-центре «Патриота».

«В парке создана уникальная выставочная площадка, которую мы планируем развивать и использовать для размещения экспозиций Центрального музея Вооруженных сил России и других музеев. Уже с июня здесь будут выставлены работы студии художников имени Грекова», - сказал Андрей Картаполов.

Алексей Дюмин отметил, что сейчас завершено строительство первой очереди. Здесь уже есть все необходимое для проведения официальных мероприятий, интересного и полезного досуга. В дальнейшем развитие парка продолжится: здесь будут появляться новые объекты, экспозиции и др.

«Парк должен стать местом, куда туляки и гости нашего города будут приходить всей семьей. Уверен, здесь будет интересно всем – и молодежи, и людям старшего поколения», - сказал глава региона.

Затем состоялась церемония посвящения юных жителей региона в юнармейцы. Первые в России юнармейские отряды были созданы именно в Туле. На сегодняшний момент в военно-патриотическое движение вступили более 4500 юных жителей региона. В день открытия парка в ряды «ЮНАРМИИ» были приняты еще 84 школьника. Среди них – учащийся лицея №2 г. Тулы Даниил Мельник. Он стал полумиллионным членом движения. Почетные гости вручили ребятам юнармейские значки.

«Наш долг – не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитывать молодежь на примере их подвига», - подчеркнул Алексей Дюмин.

В ходе церемонии тульской молодежи был передан реестр Вечных огней Российской Федерации. Сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Цунаева отметила, что реестр переходит именно тулякам, потому что в 1957 году первый в стране Вечный огонь был зажжен именно в Тульской области – в рабочем поселке Первомайский Щекинского района.

С 8 по 12 мая в парке туляков и гостей города ждет насыщенная развлекательная программа. Будут работать выставки и экспозиции, аттракционы, мастер-классы, детская площадка, кафе «Вежливые люди». На открытой площадке парка выставлены различные образцы военной техники. Ознакомиться с подробной программой можно здесь.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (08 мая 2019 16:54):
С утреца в том парке прогуляешься разок-другой, а потом и не заметишь, как каждый вечер к путенвизору припадаешь в ожидании очередного выпуска Соловьиного Поноса.
Галина Леликова (08 мая 2019 19:05):
Господин Ботов,судя по Вашим комментариям никто из посетителей сайта не смотрит этот самый визор и не слушает эти трели больше Вас.
Дмитрий Замятин (08 мая 2019 19:19):
Парк хороший несколько раз проезжал рядом, когда шла стройка. Теперь к юбилею Тульского кремля и Засеки нужно подумать по строительству оборонного сооружения времен 16-17 веков.
Доктор_Ботов V.8 (08 мая 2019 23:39):
А если судить по вашим комментариям, мадам Леликова, то вы кроме проблем своего 26-го квартала ни о чём больше и слышать не хотите: лишь о нём и толкуете — словно глухарь на токовище.
Галина Леликова (09 мая 2019 09:56):
26 квартал всё же имеет прямое отношение к НОВОМОСКОВСКУ, в отличие от беспредметной антироссийской галиматьи, которую Вы здесь регулярно вещаете...
mihail poljakov (11 мая 2019 17:04):
Ботов, к вашему сведению, умные люди все смотрят передачи с Соловьевым. Что бы мозги не закисали. Вы, как я понимаю, зависли на противоположности Соллвьва-либерастии. Вы уже просто не можете адекватно распознать ложь и истину. Истина всегда в середине в спорах откровенных "патриотов" и "либерастов". И умные люди сопоставляют эти точки зрения, анализирую и делают выводы. А позиция - "не читал, но осуждаю" ущербна.
Мария Комарова (11 мая 2019 17:39):
Слишком много пустой болтовни. "Право голоса", "Прав Да!" и тд.и т.п. Здесь, увы, в спорах ни рождается истина. Лучше бы делом занялись, а ни языками чесали.
valery.hol (11 мая 2019 20:59):
"Умный человек", который смотрит Соловьева", посмотри видео, где твой кумир нае...бнулся на льду. У Соловьева такое точно не покажут.
Андрей Коровьев (12 мая 2019 10:59):
Здравомыслящие люди давно перестали смотреть ТВ, одна пропаганда.
Галина Леликова (12 мая 2019 12:46):
Андрею - Вы,вероятно,имеете в виду центральные каналы,но ведь есть и другие- познавательные,фильмовые... есть даже каналы ЛДПР,КПРФ - на любой вкус.
София Перовская (12 мая 2019 14:11):
Единственную передачу,которую смотрю- "Усадьба".Все остальные, смотреть невозможно из за вранья и пропаганды.Веры нет никому.Хочу предложить на ТВ, организовать передачу"Помоги себе сам и советы от правительства, как прожить на минимальную пенсию ". Это будет полезнее для россиян с нищенским уровнем жизни,чем слушать треп о "бедных украинцах и сирийцах"
Андрей Коровьев (13 мая 2019 10:41):
Вот немножко правды.
https://www.youtube.com/watch?v=HRBkS0wwBKg&t=22s

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии