Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Область готовится к пляжному сезону

08 мая 2019 11:55

 

Губернатор Алексей Дюмин провел совещание по вопросу создания зон отдыха и пляжных зон в муниципальных образованиях.

Глава региона подчеркнул, что сейчас область активно готовится к открытию пляжного сезона.

Раннее на одном из оперативных совещаний Алексей Дюмин поставил министру природных ресурсов и экологии Тульской области Юрию Панфилову задачу совместно с главами администраций муниципалитетов подготовить предложения по обустройству зон отдыха и мест для купания в наиболее посещаемых местах.

«Наша задача – обустроить специальные пляжные зоны и зоны отдыха, которые будут располагаться удобно для жителей и отвечать всем нормам безопасности. Организованный отдых на специально отведенной для этого территории снизит нагрузку на окружающую среду, уменьшит риск пожаров и засорения лесов», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Юрий Панфилов доложил, что такие места выбраны совместно с главами муниципальных образований. На четырех пляжах в Суворове, Узловой, Кимовском и Чернском районах, в этом году будут установлены вышки спасателя, специальные настилы, кабинки для переодевания, столы, лавки и урны, а также оборудование для обозначения мест купания.

Также министр доложил, что в четырех зонах отдыха будут установлены детские площадки, информационные стенды, беседки, урны, кострища или мангалы в городах Алексин, Тула, Новомосковск и Белевском районе.

Алексей Дюмин поддержал внесенные предложения. По инициативе Губернатора фонд развития Тульской области «Перспектива» окажет муниципалитетам содействие в приобретении необходимого оборудования.

«В кратчайшие сроки необходимо определить балансодержателя имущества. Кроме того, должен быть установлен порядок пользования площадками. Также совместно с правоохранительными органами необходимо проработать, как будут патрулироваться эти территории, чтобы соблюсти порядок и безопасность пребывания людей», - отметил Алексей Дюмин.

Соответствующее поручение глава региона дал своему первому заместителю – председателю правительства Тульской области Валерию Шерину. ​

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (11 мая 2019 17:07):
Мне вот всегда было интересно-почему наши руководители, открывая торжественно купальный сезон на плотине, никогда сами там не купались?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии