Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковском СИЗО №4 прошел «День открытых дверей»

08 мая 2019 10:50

Мероприятие было организовано с целью поддержания и укрепления осужденными социально полезных связей, так как общение с родственниками является важным звеном в их ресоциализации и социальной адаптации после освобождения.

«День открытых дверей» начался со встречи родственников осужденных с заместителем начальника следственного изолятора Алексеем Кобяковым, а также сотрудниками воспитательной службы учреждения и отдела режима и надзора. Прибывшие на мероприятие родственники были проинструктированы о правилах поведения и ответственности на территории СИЗО. Далее, в сопровождении сотрудников администрации, родственники осуществили обход жилой зоны отряда по хозяйственному обслуживанию, посетили банно-прачечный комплекс и пищеблок.

В помещении воспитательной работы сотрудники воспитательного отдела провели с гостями беседу, в ходе которой рассказали о сложившихся традициях, о мероприятиях, которые проводятся с осужденными. В завершении встречи было организовано чаепитие, в ходе которого сотрудники администрации ответили на вопросы родственников осужденных.

В завершении мероприятия Алексей Кобяков отметил, что проведение «дня открытых дверей» позволяет установить непосредственный контакт с родственниками, которые могут реально ознакомиться с условиями отбывания наказания осужденных и их взаимоотношениями с администрацией. Позитивным результатом встреч всегда становится улучшение морально-психологического климата среди осужденных.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Наталья Бардокина (09 мая 2019 11:13):
Очень удивили такие посиделки . Я не против дня открытых дверей .но с какого перепугу вдруг ?


Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии