Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Бирюлин подвел итоги развития МО за 2018 год и определил задачи на перспективу

07 мая 2019 15:23

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин выступил перед депутатами городского  Собрания с отчетным докладом о социально-экономическом развитии муниципального образования по итогам 2018 года и приоритетных  задачах на ближайшее пятилетие.

В своем докладе глава администрации  подробно остановился на важнейших в экономике  и жизнеобеспечении Новомосковска направлениях.

«Как вы знаете, кризисные явления в экономике страны до конца не преодолены. Промышленность – основа экономики Новомосковска, -   переживает не самые лучшие времена. Но наши ведущие предприятия работают устойчиво, что дает основания для оптимизма», - сообщил Алексей Бирюлин.

Объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг крупными и средними предприятиями Новомосковска  за 2018 год составил около более 142,1 млрд. рублей, что почти на 22% больше уровня прошлого года. Рост произошел в основном за счет обрабатывающих производств.

За 12 месяцев 2018 года уровень среднемесячной заработной платы составил около 37,2 тыс. рублей (107,9% к уровню соответствующего периода прошлого года).

Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,33%, что на 31,2% ниже уровня начала 2018 года.

За январь-декабрь 2018 года объем инвестиций составил около 9,4 млрд. руб., что на 21,8% ниже уровня соответствующего периода 2017 года.

В 2018 году удалось многое сделать по развитию водо- и теплоснабжения, ремонту дорог, благоустройству общественных и дворовых территорий, развитию системы образования, физкультуры и спорта. Так что ушедший год можно с уверенностью назвать годом результативной работы.

Приоритет в работе администрации в 2019 году - безусловное выполнение задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и целей, которые определены губернатором Тульской области Алексеем  Дюминым в ежегодном Послании.

«В центре внимания будет, прежде всего,  реализация приоритетных национальных проектов, - продолжил глава муниципальной администрации, - таких как «Формирование современной городской среды», «Безопасные качественные дороги», реализация региональной программы «Народный бюджет».

Другая задача, не менее важная, - постоянно сверять свою работу с мнением жителей, их конкретными проблемами, привлекать к решению городских проблем общественные организации, активных жителей.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Alexandr Larykin (07 мая 2019 16:26):
Откуда такая средняя зарплата,или как в анекдоте,сосед ест мясо а другой капусту,вместе едят голубцы
Мария Комарова (07 мая 2019 21:26):
Нужно считать фактическую покупную способность рубля . На сколько повысились цены? Это ни увеличение заработной платы, а частичная индексация на инфляцию, тем более за прошедшее время. Заморозьте цены, тогда и дутого повышения заработной платы ни будет. Все понимают, что растет ни доход населения, а денежная масса.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии